9 инфицированных коронавирусом людей, контактировали со 190 жителями Днепропетровской области

9 инфицированных коронавирусом людей, контактировали со 190 жителями Днепропетровской области

Фото: fauxels

Установлено, что 9 инфицированных коронавирусом людей, контактировали со 190 жителями Днепропетровской области. Отметим, что трое жителей Кривого Рога, у которых обнаружили коронавирус, являются родственниками.

В Днепропетровской области расширили перечень граждан, у которых будут брать тесты на коронавирус.

Как сообщает Днепровский областной совет, анализы теперь будут брать не только у граждан, у которых есть симптомы заболевания, но и у тех, которые были в тесном контакте с ранее инфицированными людьми.

Читайте также: Повторный анализ взяли у криворожанки, у которой первой в городе обнаружили коронавирус

В первую очередь речь идет о родственниках, у которых может и не быть симптомов заболевания, но они являются потенциальными носителями вируса.

1 апреля по новым правилам сделали 38 анализов, один из них показал положительный результат. Чиновники облсовета надеются, что таким образом получится локализировать вспышки заболевания.



Комментарии (4)

трясця

08:44, 03 апреля 2020

да здравствуют *** уехавшие отдыхать после объявления пандемии!!!

by_fior

10:08, 03 апреля 2020

У нас люди просто "ДОЛБО№БЫ" пздц карантин, как так можно 9 человек контактировали с 190 другими людьми, Вы серьезно с 190???? Пздц может и правильно, человечество просто **@нутый вид и очень странно, что мы дожили до 2020-ого

_jAZz_

10:14, 03 апреля 2020

чё истерим?

Бигль

12:42, 03 апреля 2020

Я надеялся на лучшее, но мои оправдания в итоге приравниваются к Вашим умозаключчениям.
Вот такой он карантин, по-украински (та пофиг, та выдумывают, та очередное ***втирательство, та шо такого, пробегусь по всем подругам после Египта, надо же раздать ширпотреб сувенирный и т. д).

Ссылка скопирована в буфер обмена