БК "Днепр" обыгрывает "Кривбассбаскет"

Провалив заключительную четверть игры, криворожане возвращаются домой без очков

Завершилась очередная игра украинской Суперлиги. Днепропетровский «Днепр» в очень трудном поединке добыл победу над «Кривбассбаскетом» со счетом 81:71.

Первая четверть прошла с небольшим преимуществом хозяев площадки. «Днепр» являлся безоговорочным фаворитом игры, имея в активе семь побед подряд в розыгрыше чемпионата. Это отразилось и на результате – 22:15 после десяти минут игры.

В дальнейшем команды поменялись ролями и следующие две четверти прошли полностью под диктовку криворожан. Уверенной игрой отличались Дьяпа, Дэвис и Кондратовец. Итогом трех четвертей стала ничья – 57:57.

Заключительная часть игры подарила массу эмоций поклонникам двух команд. При равной игре, более удачливыми оказались именно хозяева площадки. Таким образом, «Днепр» добывает восьмую победу подряд и ставит рекорд Суперлиги этого сезона.

БК «Днепр» - БК «Кривбассбаскет» - 81:71 (22:15, 19:21, 16:21, 24:14).

Зрители: 3450

«Днепр»: Вильховецкий (3), Хаус (11), Щепкин (4), Тимофеенко (2), Глазирин (0), Буртт (10), Корниенко (15 очков + 13 подборов + 3 передачи), Козлов (0), Лоу (23 очков + 5 подборов + 3 передачи), Загреба (0), Мишула (0), Томас (13).

«Кривбассбаскет»: Сноу (10), Мякинин (0), Кондратовец (14), Конев (0), Дьяпа (16), Кораблев (4), Флоренс (11), Келдвелл (3), Коротков (0), Череповский (0), Дэвис (12), Кривцов (1).