Не экономьте: криворожским медикам передали средства индивидуальной защиты от коронавируса

Не экономьте: криворожским медикам передали средства индивидуальной защиты от коронавируса

Фото: Первый Криворожский

2 апреля в Кривом Роге в городскую больницу №5, расположенную на улице Поперечная, привезли медицинские маски, респираторы, перчатки и другие средства индивидуальной защиты от респираторных инфекций, дезенфицирующие средства и костюмы биологической защиты. Их распределят между 5, 7 и 8 криворожскими больницами.

Как стало известно журналистам сайта Первый Криворожский на месте события, медучреждение с рабочим визитом посетил глава ДнепрОГА Александр Бондаренко.

Ранее он проинспектировал ремонтные работы на проспекте 200-летия Кривого Рога и микрорайоне Солнечном. Позже проведет инспекцию места для обсервации граждан.

«Главное — обеспечить медицинские бригады, потому что они на первой линии защиты наших людей. Чтобы они (медики, - ред.) были в костюмах, респираторах, масках, перчатках [...] и были полностью защищены [...] В первую очередь обеспечьте все наши мобильные бригады. Не экономьте, пожалуйста, будут еще поставки. На следующей неделе будет еще», - сказал Александр Бондаренко.




От Офиса Президента криворожским медикам передали защитные костюмы и дезсредства, предоставленные городом и одним из промышленных предприятий.

На вопросы главы Днепропетровской администрации в 5 горбольнице отвечали главврач Лариса Мудра, директор Департамента охраны здоровья ОГА Валерий Сердюк и заместитель городского головы Константин Беликов, и мэр Юрий Вилкул.

Медики 5 горбольницы показали главе ОГА спецкостюмы, которые есть в этом учреждении. Александр Бондаренко сказал, что завтра в эту больницу из области отправят партию специальных защитных очков.





Фото: Максим Бовчалюк

Комментарии (10)

Крошка енот

13:40, 02 апреля 2020

А до этого как люди работали без этого всего, вирус уже давно гуляет. Счастье что никто не слег, вроде только про одного медика больного коронавирусом писали.

firewaters

13:43, 02 апреля 2020

НА ФБ уже прислали видео - медсестра,работающая в больнице, и рассказала и показала какие гавняные маски от фонда вилкуловоров !

Крошка енот

13:50, 02 апреля 2020

Если так будет продолжаться, то начнут массово увольняться, что же мы потом делать будем... Неужели власти этого не понимают?

Бигль

16:19, 02 апреля 2020

Массово уже увольняют медиков - неугодных и много выступающих.

Вася

13:58, 02 апреля 2020

Уря купили с десяток ящиков перчаток. А пиара. журналисты пресса. В таком богатом городе. Тьфу аж противно этого гавна должны камазами подвозить в каждую больницу

Белла

13:59, 02 апреля 2020

Уже пишут что продлят до 15 мая карантин.

Белла

14:03, 02 апреля 2020

В СМИ. Забей в гугле.

С головой

15:09, 02 апреля 2020

Красивую больницу выбрали для съёмок) В другие стыдно, не доехали...

Бигль

16:09, 02 апреля 2020

Только хотел сказать об этом.
На фоне обшарпанных стен не комильфо пиариться.

Малефисента

16:31, 02 апреля 2020

Не те ли это средства защиты, что по ФБ уже фото-видео гуляют? Бумага туалетная, а не маски.

Ссылка скопирована в буфер обмена