Криворожане могут отправиться на экскурсию в лучшие музеи мира, не выходя из дома

Криворожане могут отправиться на экскурсию в лучшие музеи мира, не выходя из дома

Фото: planetofhotels.com

Во время карантина криворожане могут посетить всемирно известные музеи мира, не выходя на улицу. Редакция «Первого Криворожского» подготовила для читателей онлайн-экскурсии.

Ранее редакция «Первого Криворожского» подготовила для читателей ТОП-8 занятий дома во время карантина .

Metropolitan Museum of Art в Нью-Йорке

Музей был основан еще во второй половине девятнадцатого века. Сегодня он третий по посещаемости в мире. Его постоянная коллекция содержит более двух миллионов работ, включая произведения искусства классической древности, картин и скульптур почти всех европейских мастеров, а также обширные коллекции американского и современного искусства. Виртуальная экскурсия по музею позволит увидеть более чем 400 000 его экспонатов.



Vincent Van Gogh Museum в Амстердаме

В музее Ван Гога в Амстердаме хранится самая большая в мире коллекция произведений Винсента Ван Гога (1853-1890). Постоянная коллекция включает более 200 картин Винсента Ван Гога, 500 рисунков и более 750 писем. В музее также представлены выставки по различным предметам из истории искусства 19-го века.


Musеe d’Orsay в Париже

История этого музея довольно необычны. В центре Парижа на берегу Сены, напротив Сада Тюильри, музей был установлен на бывшей железнодорожной станции Орсе, построенной для Всемирной выставки 1900 года. Таким образом, само здание можно рассматривать как само «произведение искусства» в музее Орсе, где представлены коллекции картин с 1848 по 1914 годы.


Pergamon в Берлине

Самый посещаемый музей в Германии и один из известнейших музеев, расположенных на музейном острове в центре Берлина. Музей разделен на коллекцию древности, музей Ближнего Востока и музей исламского искусства. Виртуальная экскурсия позволит рассмотреть 1 591 экспонат музея и посетить 8 онлайн-выставок.


Theater Museum of Salvador Dali

Его музей, к созданию которого он сам приложил руку, по истине произведение искусства. В музее находится самая крупная и разнообразная коллекция произведений великого сюрреалиста, основу которой составляют его собственные работы.


Mauritshuis в Гааге

Mauritshuis это домом для лучших голландских картин золотого века. Компактная, но всемирно известная коллекция находится в самом центре Гааги. Такие шедевры, как «Девочка Вермеера с жемчужной сережкой», «Урок анатомии доктора Николаса Тулпа» Рембрандта, «Щегол» Фабрициуса и «Бык Поттера», постоянно экспонируются в уютных залах этого памятника XVII века.


Solomon Guggenheim Museum в Нью-Йорке

Музей искусства, созданный меценатом и коллекционером Соломоном Гуггенхеймом это одно из старейших и самых посещаемых собраний современного искусства в мире. Спиральное здание музея проектировал знаменитый архитектор Фрэнк Ллойд Райт, оно входит в список двадцати самых известных сооружений прошлого века. На этажах музея вы найдете различные произведения искусства, шедевры эпохи импрессионистов, конца ХХ столетия и современности.


Также есть возможность посетить известные города, улицы и архитектурные достопримечательности - от Колизея до Мачу-Пикчу.

Редакция нашего сайта подготовила для просмотра фоторепортаж о том, как выглядит Кривой Рог во время карантина.

Комментарии (7)

трясця

16:22, 21 марта 2020

а еще можно на картинки с едой смотреть

Дед Чудодей

16:26, 21 марта 2020

Как говориться, полизать мед через стекло

Моряк Папай

16:27, 21 марта 2020

"КРИВОРОЖАНЕ МОГУТ ОТПРАВИТЬСЯ НА ЭКСКУРСИЮ В ЛУЧШИЕ МУЗЕИ МИРА, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА"

водочка, без тебя никак

Все пропало

21:36, 21 марта 2020

Моряк Папай, Через Вену в любой музей мира)

Belihanndros

16:32, 21 марта 2020

Это редакторке начальство дало задание штамповать статьи на тему канарнтина и авторка с редакторкой штурмуют интернет копипастя чужие статьи))

zorro.

19:15, 21 марта 2020

Перед смертью как говорят уже не напишешься

Тaмeрлан

23:19, 21 марта 2020

Теж саме що мастурбувати на порнуху...

Ссылка скопирована в буфер обмена