В Кривом Роге закроют все продуктовые рынки на период карантина

В Кривом Роге закроют все продуктовые рынки на период карантина

Фото: Первый Криворожский

20 марта криворожские чиновники на заседании комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций приняли решение закрыть все продуктовые рынки в городе. Их закроют на время карантина до 3 апреля.

Об этом рассказал заместитель городского головы Александр Катриченко.

Ранее чиновник сообщил, что с сегодняшнего дня в Кривом Роге возобновляет работу метротрам.

Чиновник пояснил, что в Кривом Роге закроют все продуктовые рынки, чтобы не допустить скопления большого количества людей в одном месте. Решение вступает в силу с 20 марта.

«Криворожане почти на 100% придерживаются условий карантина. Мы приняли решение ввести дополнительное ограничение не только на непродовольственных рынках, а и на продуктовых. Эти ограничения направлены на предупреждение эпидемии», - прокомментировал заммэра.

Если, не смотря на запрет, рынки продолжат работать, правоохранители будут выписывать штрафы.

В Кривом Роге должны остаться работать только продуктовые магазины, аптеки, заправки и банки.

Все новости о карантине в городе Кривой Рог. А как выглядит Кривой Рог во время карантина из-за коронавируса смотрите в фоторепортаже на нашем сайте.

* видео предоставлено Управлением прессы и информации исполкома Криворожского горсовета
Скоростной работает с 12:00. Возле станции "Будинок рад" дежурят полицейские.


Комментарии (7)

PNIL-52

11:56, 20 марта 2020

А думать пробовали--если уменьшается количество торговых точек , то увеличивается количество людей в магазинах ( если где-то убыло, то где-то прибыло , логично ? )

Майор Томин

12:06, 20 марта 2020

У свиней амнистия.

yalos

12:29, 20 марта 2020

Вы опять смеетесь над нами?Какие 100%?Половина магазинов работает,написано "Закрыто на карантин",подходишь,стучишь и тебя запускают.Эльдорадо работает в Виктори плаза и т.д.

KrUa

12:42, 20 марта 2020

А альтернативу рынкам они обеспечат?

Продавец воздуха

13:24, 20 марта 2020

Чтоб ты всрался прямо в исполкоме и бумаги не было !!!

Продавец воздуха

13:35, 20 марта 2020

Катричченку и всей нашей власти напоминаю, что на рынке ( на воздухе) гораздо безопаснее находиться, чем в закрытых магазинах ! Хотя это уже никого не волнует. Маразм - не оргазм.. Все делается против логики - не могу понять зачем? Закрыть рынки, в троллейбусах по 10 человек .. Полная параноя...

kok

14:13, 20 марта 2020

Магазины не дают масла и сливок домашних, творога и это только по молочке. Жаль очень жаль. Рынок он и в африке рынок там свой асортимент и свое качество. Где вы купите козье молоко? У нас фермы есть? Вещевой бог с ним а продуктовый зря.

Ссылка скопирована в буфер обмена