Криворожанина, отсидевшего срок, осудили за домашнее насилие относительно матери

Криворожанина, отсидевшего срок, осудили за домашнее насилие относительно матери

Фото: 34.ua

В Кривом Роге мужчину, который на протяжении года подвергал мать домашнему насилию, приговорили к 2 годам ограничения свободы.

Такое решение приняла судья Терновского райсуда Кривого Рога Марины Камбул.

27 декабря 2011 года Терновской райсуд признал мужчину виновным в незаконном хранении наркотиков, краже и грабеже. Его приговорили к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы, но в июне 2014 года, согласно Закону «Об амнистии» освободили от отбывания наказания с испытательным сроком.

В октябре 2016 года его осудили за повторную кражу и освободили от отбывания наказания с испытательным сроком на 2 года.

Криворожанин проживал в одной квартире со своей 59-летеней матерью. Женщина неоднократно подвергалась насилию со стороны сына.

В январе 2019 года мужчина нецензурно выражался в сторону матери и угрожал ей расправой. Полицейские составили на криворожанина админпротокол, руководствуясь частью 2 статьи 173-2 КУоАП (совершение домашнего насилия). Терновской райсуд признал его виновным в совершении этого нарушения.
В ноябре 2019 года гражданин дважды совершал те же действия относительно матери и его дважды привлекли к административной ответственности за домашнее насилие.

Криворожанин в январе 2020 года опять угрожал матери физической расправой, ругался на нее матом и вымогал деньги.
Потерпевшая подвергалась насилию со стороны сына в период с 19 января 20219 года по 4 января 2020 года. Сын систематически причинял ей психологические страдания и нанес вред ее здоровью.

Правоохранители квалифицировали такие действия злоумышленника, руководствуясь 126-1 статьей ККУ (домашнее насилие).

Дело передали на рассмотрение судьи Терновского райсуда Кривого Рога Марины Камбул.

Криворожанина признали виновным в совершении уголовного преступления, руководствуясь 126-1 статьей ККУ. Его приговорили к 2 годам ограничения свободы.

Куда обращаться в случае насилия.

Комментарии (1)

Bal

17:59, 22 марта 2020

Жалко мать, но сама воспитала урода.

Ссылка скопирована в буфер обмена