Криворожанку, сын которой ударил ровесника, признали виновной в невыполнении родительских обязанностей

Криворожанку, сын которой ударил ровесника, признали виновной в невыполнении родительских обязанностей

Фото: Первый Криворожский (иллюстрационное фото)

В Кривом Роге мать мальчика, который на территории школы ударил ровесника, признали виновной в невыполнении родительских обязанностей.

Такое решение приняла судья Дзержинского районного суда Кривого Рога Ольга Хлистуненко.

Полицейские Металлургического отделения полиции передали материалы в суд.

Читайте также: В Кривом Роге продавщицу, которая продала алкоголь несовершеннолетнему, оштрафуют

22 ноября 2019 года мальчик на территории школы №1 ударил ровесника кулаком в висок. Правоохранители передали дело в суд.

Мать мальчика, ударившего ровесника, привлекли к административной ответственности, руководствуясь частью 1 статьи 184 КУоАП (невыполнение родительских обязанностей), поскольку ее сын малолетний и пока не может нести ответственность перед законом.

Гражданку обязали выплатить 850 гривен штрафа и 420 гривен судебного сбора.

Читайте также: Куда криворожанам сообщать о нарушениях карантина в учебных учреждениях


Комментарии (5)

Майор Томин

12:18, 22 марта 2020

А вдруг потерпевший был козлом редким?

_jAZz_

12:30, 22 марта 2020

У нас подобные меры будут вводиться?
С 23 марта пассажирский транспорт Киева будет перевозить только сотрудников тех предприятий, которые обеспечивают критические важные сферы жизни Киева, заявляет мэр столицы Виталий Кличко.

"С понедельника 23 марта общественный транспорт столицы будет перевозить только тех пассажиров, которые едут на предприятия, которые обеспечивают критически важные сферы жизни города", - сказал мэр в ходе срочного видеобращения.

Он отметил, что пассажирский транспорт с 23 марта будет перевозить медицинских работников, спасателей, правоохранителей, работников сферы ЖКХ, сотрудников стратегических предприятий, а также тех, кто работает в продуктовых магазинах и аптеках.

Мэр заявил: "Ездить эти люди смогут при наличии специального пропуска, и такие пропуска мы сейчас передаем на все необходимые предприятия".

Он уточнил, что все остальные киевляне не смогут воспользоваться общественным транспортом во время действия этих ограничительных мер.

"Для таких перевозок разработаны маршруты общественного транспорта, схемы которых будут обнародованы уже сегодня", - добавил мэр.

По его словам, это ограничение не коснется частного транспорта. "Ограничение проезда в общественном транспорте не касается передвижения по городу личным транспортом" , - сказал Кличко.

Ирбис

13:46, 22 марта 2020

Очень правильное решени, уверен так будет везде и долго.

Тaмeрлан

19:26, 22 марта 2020

Привіт 90-им...

Володя Винниченко

13:45, 22 марта 2020

***, лепят из пацанов стукачей и чепуху

Ссылка скопирована в буфер обмена