В Кривом Роге санаторий перепрофилируют в базу для обсервации

В Кривом Роге санаторий перепрофилируют в базу для обсервации

Фото: АМКР

С 23 марта санаторий-профилакторий «Джерело», в котором отдыхают и оздоравливаются сотрудники «АрселорМиттал Кривой Рог», остановит работу. На время всеукраинского карантина, объявленного в Украине до 3 апреля из-за распространения коронавируса, будет перепрофилирован в обсервационную базу.

Об этом журналистам сообщает пресс-служба АМКР.

В этот санаторий под наблюдение медиков будут направлять граждан, у которых нет симптомов коронавируса, но они ранее контактировали с людьми, у которых диагностировали COVID-19.

Еще в этом санатории на обсервации будут люди, которые вернулись из стран, в которых зафиксированы вспышки коронавирусной инфекции.
Этот санаторий рассчитан на 276 мест в отдельных блоках.

Напомним, что если у пациентов в Кривом Роге обнаружат COVID-19, медики будут жить с ними в больнице. Это обычная практика при любых инфекционных заболеваниях. В таких случаях медики всегда круглосуточно находятся в медицинском учреждении вместе с инфицированными пациентами.

Все новости о коронавирусе и карантине в Кривом Роге.

Комментарии (6)

Шериф

13:45, 19 марта 2020

Странная логика у буратин безмозглых. То они 2 месяца пропускали и завозили всех без разбору , в сутки по 110-150 тыс человек,сейчас возят самолетами и поездами не имея возможности проверять тоже всех , а то 276 мест для обсервации надумали.

Бигль

14:37, 19 марта 2020

Моих соседей так никто и не забрал, они по-прежнему шарятся. Другие прилетели вообще за сутки до закрытия границы и тоже шарятся!

kok

15:02, 19 марта 2020

А кормить будут за чей счет? Если кормежка бесплатная то это многое меняет.....

Белла

15:04, 19 марта 2020

Шо, таки запасся туалетной бумагой? Теперь любая кормежка не страшна?)

kok

15:11, 19 марта 2020

Може гречкой кормить будут..... с консервами....

Белла

16:05, 19 марта 2020

Аа, с консервами тогда точно...
Два рулончика, гарсон! :)

Ссылка скопирована в буфер обмена