Огонь убивает: криворожан просят не провоцировать пожары в экосистемах

Огонь убивает: криворожан просят не провоцировать пожары в экосистемах

Фото: Первый Криворожский (ГСЧС Днепропетровской области)

Весной в Кривом Роге учащаются случаи пожаров в природных экосистемах, ежегодно из-за теплой погоды повышается класс пожароопасности. В большинстве случаев причина таких возгораний – неосторожное обращение с огнем и умышленные поджоги.

За сутки на территории Днепропетровской области в природных экосистемах было зафиксировано 15 пожаров на общей площади 11 гектаров.

По информации пресс-службы спасателей Кривого Рога, с начала недели в нашем городе было 9 пожаров на открытых территориях, горели мусор и сухая трава.

Читайте также: Криворожские спасатели достали из воды мужчину с ножевыми ранениями, позже он скончался

«Граждане сжигают мусор и сухую траву на огородах и приусадебных участках, поджигают сухостой возле дорог и в пустырях. Это приводит к серьезным пожарам. Огонь быстро распространяется, горение сухостоя – неуправляемый процесс, огонь может перейти на жилой сектор. Под угрозой могут оказаться чья-то жизнь и жилье», - поясняют спасатели.

Если вы заметили пожар, который начинает разгораться, вызывайте спасателей по номеру 101. Попытайтесь потушить огонь подручными средствами – ветками деревьев, песком, водой.




Комментарии (2)

Майор Томин

08:46, 18 марта 2020

Я сам всегда тушу огонь,я на него писаю.

_jAZz_

10:16, 18 марта 2020

вот новость, кто бы сомневался

Ссылка скопирована в буфер обмена