За распространение фейков о коронавирусе мужчину привлекут к ответственности

За распространение фейков о коронавирусе мужчину привлекут к ответственности

Фото: Первый Криворожский

На жителя Черновицкой области составили административный протокол за распространение неправдивой информации о COVID-19.

Как сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области, нарушитель разместил в интернете информацию о ситуации с коронавирусом, которая не соответствует действительности. Гражданин разместил в соцсети пост, в котором указал недостоверную информацию о количестве украинцев, у которых диагностировали COVID-19, в том числе с летальными случаями.

Читайте также: Верховна Рада поддержала законопроект про коронавирус

Сотрудники Глибоцкого отделения полиции составили на нарушителя административный протокол, руководствуясь 173-1 статьей КУоАП (распространение неправдивых слухов). Гражданина обяжут заплатить штраф от 10 до 15 необлагаемых минимумов или исправительные работы на срок до месяца с взысканием 20% заработка.

Напомним, что по состоянию на утро 17 марта в Украине зарегистрировано 7 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.



Комментарии (9)

Злойе

17:38, 17 марта 2020

Судя по тому, что его нашли и вменяют такие санкции, невольно думаешь: а все ли нам власти говорят?

Belihanndros

18:41, 17 марта 2020

а Чернобыль вспомни. Или хотя бы документалки посмотри, фильм последний от НВО.

Слуга монолита

06:36, 18 марта 2020

Bеlihаnndrоs, не доверяй документалке от HBО она бредовая и антисовецкая

Пацифист 74

17:44, 17 марта 2020

Если исходить из этого то сотрудникам первого криворожского светит пожизненный срок

Тaмeрлан

18:03, 17 марта 2020

Так, тестують не все ж населення, гляди хтось зі заробітчан і на ногах, як це у нас зазвичай буває - перехворює...І родичів, друзів, сусідів заражає..

Belihanndros

18:37, 17 марта 2020

Это одна из обязательных новостей для всех украинских СМИ. Уверен, новость по e-mail была разослана с приказов опубликовать!! Потому что видел именно эту новость про этого мужика уже на 15 сайтах новостей минимум, разных городов, и везде этот бедняга из Черновицкой области! Другого такого нет ни одного!! Но ОЧЕНЬ ВАЖНО именно этим случаем НАПУГАТЬ ВСЕХ И ЗАКРЫТЬ РТЫ,

Belihanndros

18:40, 17 марта 2020

Кстати, мужика то этого защемили штрафом еще дней 10 назад, когда в Украине был 1 только случай! А сейчас ситуация усугубляется, и закрывают рты всем чтоб молчали!! Чернобыль не напоминает??? :)) Ничего у нас не меняется!!

Кстати, администратором аккаунтов в инстаграме таких как "плоХой кривой рог" --- ну там чуток с матом название - вообщем админов уже подщемили за публикации и за нагнетание!! У нас нет толком больниц, нет препаратов, нет тестов, но боряться с Коронавирусом у нас исключительно затыкая рты и закрывая все доступы к правде!!

За вчера 16 марта 2020 только в Киеве умерло 9 человек от якобы Гриппа, да, грипп нахлынул в середине марта, так же каждый год у нас, вы что не знали? :))))

Александр Поль

18:44, 17 марта 2020

А в прошлом году сколько умерло? Коронавирус не лечится, а воспаление лёгких у нас есть чем лечить. Чай не новая хрень.

Belihanndros

18:47, 17 марта 2020

в Украине сейчас везде публикуют новость о бедняге из Черновикой области которого оштрафовали за якобы ложную фейковую инфу о Коронавирусе! Публикуют эту новость везде, и судя по всему приказным порядком сверху, чтоб запугать народ и закрыть рты!! Вспомните Чернобыль, у нас ничего не меняется, люди тысячами уже умирают в Италии, Испании, Франции, а у нас 7 зараженный и 1 смерть. В Киеве вчера 9 умерло, написали от гриппа, в середине марта так нахлынул грипп на Киев, ага, да!
Вчера писали СМИ что в Одессу например тесты на Коронавирус приедут только в конце этой недели! Сейчас там нет ничего! И сейчас там люди умирают от ОРВИ, Гриппа, от кашля, от воспалений легких, но запомните - в Одессе Коронавируса вообще нет сейчас!! И тестов нет! А когда приедут тесты - начнут появляться и вирусом зараженные! Смешно!
Но в СМИ публикуют везде одну и ту же новость про чудика из Черновицкой области которому впаяли штраф 1700грн, и этой новостью всем намекают - сидеть тихо!! С фейками они боряться)) Всю жизнь нам в СМИ льют фейки за фейками ни никто не наказан, а сейчас начали работать против фейков вдруг!
Слава Украине, олени тупоголовые!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена