Пресс-релиз

Выпускники «Школы муниципального лидерства» защитят проекты, которые помогут Кривому Рогу качественно развиваться

Выпускники «Школы муниципального лидерства» защитят проекты, которые помогут Кривому Рогу качественно развиваться

Фото: Первый Криворожский

Завершается работа первой группы «Школы муниципального лидерства», участники образовательной программы готовят дипломные проекты. Чтобы понять над чем работать, обсудить потребности и проблемы районов, ученики Школы встретились с представителями громады, бизнеса и власти. Программа реализуется при финансовой поддержке компании Метинвест и координации общественной организации «Криворожский фонд будущего».

Цель Школы – сформировать активное сообщество успешных управленцев и общественников, которые благодаря полученным знаниям помогут Кривом Рогу решить актуальные социально-экономические вопросы. В рамках подготовки дипломных работ молодые лидеры встретились с представителями общественных организаций, руководителями районных учреждений, активистами, главами Терновского и Ингулецкого районов. Во время визита посетили спортивные и культурные объекты, внешкольные учреждения, парки и скверы. В кругу специалистов проанализировали направления развития города.

«Мы побывали на современном футбольном поле, в обновленном дворце культуры «Северный» и в центре детского развития «Солнечный город», посмотрели, как выполняются ремонтные работы в зимнем плавательном бассейне. Многое сделано за последние годы в Терновском районе. Важно поддерживать подобные инициативы и приумножать их чтобы у города, у его жителей было качественное будущее», - отметила выпускница «Школы муниципального лидерства» Екатерина Капуста.





Подготовке дипломов предшествовала полугодовая учеба. Программа состояла из шести модулей, учеников школы обучали украинские и польские эксперты в сферах бюджетирования и привлечения инвестиций, законодательного права, построения коммуникаций и работы с возражениями. Также слушатели получили сертификаты о присвоении статуса «проектный менеджер» международного образца.

«Качественные изменения в обществе происходят благодаря небезразличным и образованным людям, которые не боятся реализовывать в жизнь свои идеи. Вдвойне хорошо, когда эти идеи помогают развивать громаду, город. «Школа муниципального лидерства» стала стартовой площадкой для 21 студента. Уверены, что наши выпускники смогут изменить Кривой Рог к лучшему», - подчеркнула директор «Криворожского фонда будущего» Елена Лещенко.

О дипломных проектах выпускников «Школы муниципального лидерства» можно будет узнать на странице.



Комментарии (6)

Александр Поль

17:08, 16 марта 2020

Ждем lyudmilaryaboshapk и других восхваляющих Метинвест.

Белла

17:10, 16 марта 2020

Ты против деда топишь, а она За Метинвест, у каждого свои тут интересы)

Александр Поль

17:30, 16 марта 2020

Быть недовольным властью - это нормально. Попробуйте, вам понравится.

Mega777

17:42, 16 марта 2020

Ахметов должен сидеть в тюрьме.

Ирбис

18:34, 16 марта 2020

Он такой же человек как и ты, только более успешный в жизни.

Mega777

19:55, 16 марта 2020

Если криминал и ворьё это успех , то я тебе сочувствую

Ссылка скопирована в буфер обмена