В суде изучили видео следственного эксперимента по делу мужчины, подозреваемого в убийствах и изнасилованиях криворожанок

В суде изучили видео следственного эксперимента по делу мужчины, подозреваемого в убийствах и изнасилованиях криворожанок

Фото: Первый Криворожский

12 марта члены коллегии судей Жовтневого районного суда Кривого Рога продолжили рассмотрение дела гражданина, которого обвиняют в изнасилованиях и убийствах девушек. В суде досмотрели видео одного из следственных экспериментов.

Такую информацию журналистке сайта 1kr.ua предоставил прокурор Алексей Пустоваров.

На следующем заседании стороны процесса продолжат изучать видеоматериалы. Оно назначено на 15:00 1 апреля.

Дело слушают члены коллегии судей в составе Борис, Ваврушак и Козлова. Процесс рассматривается в закрытом режиме, поскольку оно касается преступлений против половой свободы личности.

Криворожанина обвиняют в совершении таких уголовных преступлений:

  • умышленное убийство;
  • законченное покушение на изнасилование;
  • изнасилование;
  • насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом;
  • разбой.
Если вину гражданина в содеянных преступлениях докажут, ему грозит 10 лет лишения свободы или пожизненное тюремное заключение.

27 мая 2018 года в Кривом Роге во время празднования Дня города в парке имени Богдана Хмельницкого был обнаружен труп 17-летней девушки.

14 июня 2018 года возле больницы №9 обнаружили еще один труп 21-летней криворожанки. Известно было и о других нападениях на девушек.



Ссылка скопирована в буфер обмена