В Украине четверых человек проверяют на коронавирус

В Украине четверых человек проверяют на коронавирус

Фото: ukrinform

На наличие коронавирусной инфекции в Украине проверяют трех иностранцев, и украинца, который вернулся из Италии. Об этом во время брифинга сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Напомним, что больница в Кривом Роге одна из двух в области готова принять пациентов с коронавирусом.

Виктор Ляшко сказал, что сейчас в лаборатории начаты исследования на 4 подозрения: 3 из них из Киева, 1 из Черновицкой области. Он также рассказал, что вчера, 1 марта, завершилось тестирование на коронавирусной инфекцией трех образцов. Все три исследования показали отрицательные результаты.

Отметим, что по состоянию на 2 марта в Украине не зафиксировано ни одного случая инфицирования коронавируса.

Напомним, что криворожане, эвакуированные из эпицентра распространения коронавируса, здоровы.

Читайте также: Криворожские медики показали противоэпидемиологические костюмы

Комментарии (2)

Доктор Ватсон

18:06, 02 марта 2020

Турция временно прерывает авиасообщение с Италией, Ираном и Південнною Кореей из-за вспышки коронавируса. Об этом заявил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджу, сообщает турецкая газета "Сабах".Прекращение авиасообщения начинается уже в воскресенье, 1 марта. К тому же в связи с распространением вируса в этих странах, Турция также закрыла наземные пункты пропуска на границе с Ираком.

МАУ пока не планирует сокращать рейсы в Италию
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" пока не планирует сокращать рейсы в Италию и не ощущает снижения пассажиропотока в связи с тем, что в Италия стала одним из крупнейших европейских очагов распространения коронавирусной болезни. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Доктор Ватсон

18:07, 02 марта 2020

Скринінг температури, при в'їзді чи виїзді, не є ефективним способом зупинити глобальне поширення коронавірусу, оскільки інфіковані особи можуть перебувати в інкубаційному періоді, можуть не проявляти явних симптомів на початку хвороби, або можуть розповсюджувати лихоманку через використання жарознижуючих засобів.
Про це повідомляє пресслужба ВООЗ, інформує УНН.

Перевірка на коронавірус: скринінг на українському кордоні пройшли понад півмільйона осіб
КИЇВ. 2 березня. УНН. Від початку посилених заходів для недопущення занесення в Україну коронавірусної інфекції 25 лютого, температурному скринінгу було піддано майже 540 тис. громадян, що слідували в країну. Про це в коментарі УНН розповів помічник голови Держприкордонслужби України – прессекретар Андрій Демченко.

Ссылка скопирована в буфер обмена