Осужденный в Криворожском районе объявил голодовку из-за сотрудника колонии, - заявление

Осужденный в Криворожском районе объявил голодовку из-за сотрудника колонии, - заявление

Фото: Первый Криворожский

В редакцию "Первого Криворожского" обратился 30-летний мужчина, который осужден за хулиганство и находится в Широковской колонии. 1 марта он заявил о голодовке.

Мужчина жалуется на поведение со стороны одного из сотрудников колонии. Он обвиняет его в том, что тот призывает осужденных "к стукачеству" и нарушению режима, в том числе - принятию наркотиков. Мужчина не принимает наркотики, да и докладывать кому-то о каких-либо незаконных действиях других осужденных также не желает.

Редакция готова опубликовать позицию руководства колонии, мы обратились к Юго-Восточному межрегиональному управлению по вопросам исполнения криминальных наказаний Министерства Юстиции Украины. Пока ответа не последовало.

Также пресс-служба Криворожского отдела полиции подтвердила редакции, что сегодня осужденный, который заявил о голодовке, обратился в полицию. Он сообщил, что руководство колонии никак не отреагировало на заявление о голодовке и сообщении о нарушении правил колонии.



Еще один осужденный рассказал редакции о том, что опасается за свое здоровье, так как отказался сотрудничать с одним из сотрудников колонии №75, а тот якобы пытается отомстить: препятствует лечению в больнице и не разрешает покидать поселение, хотя осужденный утверждает что имеет на это права.

Мужчины говорят - случаи эти не единичны и просят посодействовать в их решении. Видеообращение осужденных можно посмотреть на странице в фейсбук.

Другие новости


Комментарии (3)

Майор Томин

15:33, 02 марта 2020

А кто дал право - - - открывать свой рот?

_jAZz_

15:36, 02 марта 2020

вечер в хату)))

Белла

18:00, 02 марта 2020

Прямо из зоны уже на 1 кр пишут. Обратился в полицию. Как все оказывается просто

Ссылка скопирована в буфер обмена