Пресс-релиз

Компания Метинвест улучшает материальную базу для подготовки будущих горняков

Компания Метинвест улучшает материальную базу для подготовки будущих горняков

Фото: Метинвест

Центральный ГОК компании Метинвест помог приобрести оборудование для мастерских Криворожского профессионального транспортно-металлургического лицея. Учебное учреждение обучает специалистов для промпредприятий – машинистов экскаватора, помощников машинистов электровоза и тепловоза, а также слесарей, сварщиков, электромонтеров.

Производственное обучение - один из обязательных предметов для сотни первокурсников лицея. В программе предмета – слесарные работы, которым студенты обучаются в специально оборудованных мастерских.

«Практически все специальности нашего лицея предусматривают обучение слесарному делу. В наших мастерских мы учим обращаться с металлом – размечать материал под заготовки, резать их, распиливать, шлифовать, создавать полноценные детали. Для этого нужны специальные инструменты и оборудование – от наборов сверл и напильников до полировальной машины и инвертора. Благодаря поддержке Метинвеста мы получили все необходимое для работы по учебному плану», - рассказала старший мастер Криворожского профессионального транспортно-металлургического лицея Светлана Булюк.



Студенты лицея в числе других будущих горняков и металлургов проходят производственную практику на ГОКах Метинвеста, а потом становятся их сотрудниками. Компания поддерживает ряд масштабных профориентационных программ - конкурс рабочих профессий Worldskills Ukraine, STEM-образование. А в рамках меморандума о сотрудничестве с Криворожским национальным университетом, Метинвест присоединился к дуальной системе образования и улучшает базу технического вуза.

«Самореализация и успешная карьера зависят прежде всего от хорошего образования. Важно еще со студенческой скамьи понимать специфику своей будущей работы, получить все необходимые знания и навыки для ее выполнения. Потому компания Метинвест инвестирует в развитие материальной базы высших учебных учреждений. Мы заинтересованы в том, чтобы молодые криворожане получали качественное образование, и со своей стороны предлагаем комфортные условия работы и профессионального развития в родном Кривом Роге», - подчеркнул генеральный директор Центрального ГОКа компании Метинвест Дмитрий Шевчик.


Комментарии (7)

Mega777

14:34, 02 марта 2020

Ахметов должен сидеть в тюрьме

Ирбис

16:03, 02 марта 2020

Он твой тормозок украл)

katyara

16:08, 02 марта 2020

то есть дети не должны проходить практику и осваивать профессию?)) что вы везде олигархов и политиков вмешиваете..

skoch

19:42, 02 марта 2020

И? Чиновники перестанут воровать, больницы снова начнут работать, образование вдруг станет лучшим в мире и т.д.?

katyara

16:06, 02 марта 2020

хорошо когда есть нормальная практика,а не только теория в университетах, потом молодые люди выходят и не понимают ничего в реальной жизни

skoch

19:29, 02 марта 2020

Ну да, как-то без материала, оборудования и инструментов тяжеловато проходить практику)) Хотя, разве в нашем образовании не всё так? Если какой-нибудь спонсор не подгонит, то так на пальцах всё и объясняют.

sandro1

00:14, 03 марта 2020

вспоминаю годы своего обучения и прохождения практики на базе учебного заведения, так сказать на пальцах, с помощью доски, указки и мела, производственная конечно же удалила пробелы

Ссылка скопирована в буфер обмена