Отсутствие противопожарных дверей и заставленные пути эвакуации: в Кривом Роге спасатели проверили здание цирка

Отсутствие противопожарных дверей и заставленные пути эвакуации: в Кривом Роге спасатели проверили здание цирка

Фото: Первый Криворожский

27 февраля во время проверки помещения Криворожского городского цирка старший инспектор ГСЧС Роман Кравец обнаружил значительное количество нарушений правил пожарной безопасности, которые могут помешать во время экстренной эвакуации посетителей и персонала из здания.

Напомним, что охранник государственного предприятия «Криворожский государственный цирк» не пустил журналиста в здание для подготовки материала о проверке объекта государственной службой чрезвычайных ситуаций.

После того как старший инспектор ГСЧС Роман Кравец проверил здание цирка и отеля «Арена», журналист «Первого Криворожского» пообщался с ним и узнал какие именно нарушения были зафиксированы спасателем во время проверки исполнения требований пожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты.

«Во время проверки было обнаружено значительное количество нарушений: скрутки проводки, отсутствие противопожарных дверей в помещении электрощитовой и заставленные некоторые пути эвакуации. А система пожаротушения в цирке работает в ручном режиме, но должна работать в автоматическом», - рассказал журналисту нашего сайта Роман Кравец.

Также старший инспектор ГСЧС отметил, что администрация криворожского цирка и отеля «Арена» исправили ряд нарушений, которые были обнаружены во время предыдущей проверки.

Напомним, что система безопасности в криворожском отеле на Дышинского соответствует государственным нормам.


Комментарии (4)

Scoda

13:09, 28 февраля 2020

Респект охранику!!!

_jAZz_

13:21, 28 февраля 2020

загроможденные пути эвакуации

Джекворобушек

13:30, 28 февраля 2020

Возвращаясь к напечатанному, как говорится. Это хорошо.
А я предлагаю другой камбек, по поводу дома 31 по ул. Ивана Сирка, о чем тут пару дней назад писали. Но писали кострубатенько, и только про лестницы. Хм...
Вот мы дружно поражали с той новости и пофиг. А на сайте другого первого криворожского ресурса (ппц, все первее остальных))), так там 27.2 видео материал про тот дом! Там реально жуть! По подъезду и квартирам трещины в палец толщиной и стены по швам расходятся! Жителька говорит что не могла плиту зажечь на кухне, бо с улицы сквозняк задувал!! Ссыльoneточкаkrточкаua/releases/12188

Джекворобушек

13:31, 28 февраля 2020

*мы поржали с новости...

Ссылка скопирована в буфер обмена