Виновны и имеют судимость: прокуратура пояснила, чем закончились дела Вилкула и Колесникова - криворожских экс-нардепов

Виновны и имеют судимость: прокуратура пояснила, чем закончились дела Вилкула и Колесникова - криворожских экс-нардепов

Фото: Первый Криворожский

Бывших криворожских народных депутатов Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова освободили от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности дела.

Эту информацию редакции «Первого Криворожского» подтвердили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Также пресс-служба прокуратуры сообщает, что несмотря на освобождение от уголовной ответственности Александр Вилкул и Дмитрий Колесников считаются виновными в совершении инкриминованного им преступления и имеющими судимость.

Ранее редакция сайта «Первый Криворожский» писала, что пресс-секретарша генпрокурора Лариса Сарган, сообщала о возможных махинациях с целевым назначением земельных участков площадью 21 гектар, в которых могли быть замешаны Александр Вилкул и Дмитрий Колесников, подробности по ссылке. В сентябре 2019 года Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова объявили в розыск.

В июне 2018 года спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что народные депутаты Александр Вилкул и Дмитрий Колесников уклоняются от получения представления генпрокурора о привлечении их к уголовной ответственности, и таким образом не давали регламентному комитету принять соответствующее решение.

Комментарии (8)

Александр Поль

15:14, 26 февраля 2020

"махинациях с целевым назначением земельных участков площадью 21 гектар" - это капля в море...

Віктор Сміт

15:24, 26 февраля 2020

Бо там кілька тисяч гектарів, це редакція 1КР помилилася.

Віктор Сміт

15:23, 26 февраля 2020

Редакція, виправте інформацію!!! Там не 21 гектар, а земля 2000 пайщиків!!! А в кожному паю по декілька гектарів!
Пізніше з повідомлення прокуратури області стало відомо, що експосадовців підозрювали в скоєнні правопорушень, передбачених статтею 364 Кримінального кодексу України (зловживання владою, що спричинило тяжкі наслідки). Зокрема, колишньому голові Дніпропетровської ОДА Олександрові Вілкулу інкримінували оборудки з землею 2 тисяч пайщиків. Дмитра Колєснікова підозрювали в тому, що, обіймаючи посаду очільника Агентства держмайна, у 2014 році він підписав документи щодо відчудження майна Науково-дослідного та конструкторсько-технологічного інституту трубної промисловості імені Осади.

Майор Томин

17:29, 26 февраля 2020

Вилкул молодец,верте

Майор Томин

17:29, 26 февраля 2020

Вилкул молодец,вертевертел

вайбер

17:47, 26 февраля 2020

Теперь можно привлеч к ответственности.

Александр

18:23, 26 февраля 2020

Андрей Парубий заявил, что народные депутаты Александр Вилкул и Дмитрий Колесников уклоняются от получения представления генпрокурора о привлечении их к уголовной ответственности, и таким образом не давали регламентному комитету принять соответствующее решение.---и нахрена такой комитет...

Vertuwka

07:41, 27 февраля 2020

Где же сейчас Сашко? Кто знает?

Ссылка скопирована в буфер обмена