В Кривом Роге полицейские изъяли у мужчины 124 патрона

В Кривом Роге полицейские изъяли у мужчины 124 патрона

Фото: Первый Криворожский

31-летний криворожанин хранил боеприпасы калибра 7,62 мм.

21 февраля полицейским сообщили, что на одной из улиц в Центрально-Городском районе за киоском стоит подозрительной человек. Правоохранители проверили его, и обнаружили у мужчины сумку с патронами. Горожанин объяснил, что патроны нашел и хотел показать их знакомому. Боеприпасы изъяли и направили на экспертизу.

Полицейские открыли уголовное дело, руководствуясь часть 1 статьи 263 Криминального Кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Мужчине грозит лишение свободы сроком от трех до семи лет.




Читайте другие новости о происшествиях в Кривом Роге


Комментарии (5)

Шериф

13:40, 24 февраля 2020

От храпоідоли. Ідіть краще ганяйте тих , хто продає самопальні цигирки і горілку. Чим ми від ворога відбиватися будемо , якщо станні патронивідбирають .

Белла

13:48, 24 февраля 2020

А зачем он их хотел знакомому показать? Может не показать, а продать, а глазастые сорвали сделку?

Шериф

14:21, 24 февраля 2020

В Кривом Роге установят 700 видеокамер ,тады вообще кранты.
Система уличного видеонаблюдения, по информации мэрии, развивается в городе с 2010 года. За это время удалось достичь показателя в 46 уличных камер. Ситуацию решили кардинально менять.
В январе депутаты Криворожского горсовета приняли решение о выделении из бюджета города 20 миллионов гривен на расширение действующей муниципальной системы видеонаблюдения.
Всего запланировано установить 700 видеокамер, которые будут объедены в единую систему. Для этого создается общая серверная и диспетчерский пункт.
В планах этого года – установка 190 камер уличного наблюдения.
Как отмечают в Криворожском отделе Национальной полиции, эти камеры из последнего поколения, обладают улучшенными техническими характеристиками. В частности, могут распознавать человека или объект по таким заданным параметрам как цвет (к примеру, авто), лицо человека.
Камеры будут оснащены функцией распознавания автомобильных номеров.

Майор Томин

14:28, 24 февраля 2020

Я просто валяюсь,очередной показатель на своём агенте сделали полицаи.

Tintonik

18:57, 24 февраля 2020

Полный бред)))...на каком основании полезли в сумку?т.к. это уже не досмотр а обыск...или он с пульками к девчатам приставлен)))

Ссылка скопирована в буфер обмена