Все криворожане, эвакуированные из Китая, здоровы, - директор FashionPa

Все криворожане, эвакуированные из Китая, здоровы, - директор FashionPa

Фото: Fin Joker

17 эвакуированных артистов криворожской танцевальной студии «Fashion Pa» здоровы и чувствуют себя хорошо, у них отсутствуют какие-либо симптомы простуды или вирусного заболевания. Об этом сообщил директор FashionPa Ballet Владимир Богданов в своем Фейсбук.

Владимир Богданов написал, что криворожская танцевальная студия долгое время принципиально не давала комментарии СМИ, чтобы не навредить украинцам, которых не могли эвакуировать.

«Очень много негатива в комментариях, даже не хочется дублировать это. Я готов поехать к своим ребятам и провести с ними время на карантине, мне не страшно! Спасибо родителям и родственникам ребят за терпение, они пережили тяжелое время ожидания. Все будет хорошо», - написал Владимир Богданов.

Напомним, что вчера, 20 февраля, в Украину прилетело 45 граждан из Китая, где зафиксировали вспышку заболеваемости смертельным коронавирусом (2019-nCoV). Вечером в поселке Новые Санжары в Полтавской области митингующие пытались помешать проехать автобусам с эвакуированными украинцами. Сейчас все граждане находятся на 14-дневном карантине в медицинском центре Национальной гвардии Украины.

Читайте также: В Украине инициировали акцию в поддержку земляков, которые вернулись из Китая


Комментарии (25)

Дед Чудодей

13:35, 21 февраля 2020

Они могут сами не заболеть, но быть переносчиками инфекции. Никакая дезинфекция тут не поможет и маски тоже - микроб маленький, он найдет где спрятаться и везде пролезет. В итоге заразу подхватят простые люди, у которых нет денег на дорогостоящие лекарства.

_jAZz_

13:40, 21 февраля 2020

ка ран тин
смекаешь, Паркинсон?

Доктор Ватсон

13:36, 21 февраля 2020

В пятницу из Китая пришла тревожная новость о более чем 200 новых случаев заражения коронавирусом Covid-19 в двух тюрьмах в восточных провинциях Шандунь и Чжэцзян. Скептики, предупреждавшие в начале недели, когда Пекин сообщил о снижении числа инфицированных, не торопиться с выводами о том, что эпидемия пошла на убыль, оказались правы.
20 февраля в материковом Китае, сообщает Национальная комиссия здравоохранения КНР, зафиксированы 889 новых случаев заражения Covid-19. Это на 394 случая больше, чем днем ранее. По-прежнему, львиная доля заражений – 631 приходится на провинцию Хубэй.
Черный список жертв коронавируса вырос на 118 и достиг 2236 человек. По-прежнему, главные потери несет Ухань, главный город провинции Хубэй, все еще фактически отрезанный от внешнего мира жесткими карантинными мерами властей. Что касается остальной планеты, то в других странах в целом 11 летальных исходов.
Сообщения о новых случаях заражения Covid-19 приходят из разных стран и континентов. Список стран, охваченных эпидемией растет почти каждый день. Так, о двух новых случаях заражения заявили в священном городе иранских шиитов Куме, двое жителей которого на этой неделе скончались. Власти запретили все религиозные собрания в городе.
Страхи распространения эпидемии на Украине привели к беспорядкам и столкновениям с полицией. Жители Новых Санжар, Полтавская область, не хотят принимать в карантинном центре в своем городе эвакуированных из Хубэя соотечественников. Они жгут покрышки и забрасывают стражей порядка камнями и бутылками.
Республика Корея стала наиболее пострадавшим от Covid-19 государством, кроме, конечно, Китая. Четвертый по численности населения город на юге Корейского полуострова – Дэгу (2,5 млн человек) сейчас похож на вымерший город. Дэгу - наглядный пример того, как коронавирус распространяется по планете и как он все больше угрожает перерасти в пандемию.

_jAZz_

13:41, 21 февраля 2020

не нагнетай

Александр Поль

13:55, 21 февраля 2020

Такая длинная простыня, но не написано, что больше 18 тысяч выздоровели. Почему?

Александр Поль

16:52, 21 февраля 2020

Вы считаете, что в Украине не найдется 100 спецов способных лечить ОРВИ? Если заболеет к примеру 500 человек ( в масштабе сопоставимо). Или не выделят 5 лямов на лекарства? Да там очередь будет стоять пропиариться из Зе, По и прочих... Вон министр уже едет к эвакуированным...

Александр Поль

17:34, 21 февраля 2020

пропиариться - это про 5 лямов... А врачи в Украине есть, при глобальной эпидемии (когда счет пойдет на миллионы) их не хватит конечно, но в этом случае нас всем миром лечить будут.

Майор Томин

13:46, 21 февраля 2020

Вы этих "балерин" на венерические болезни проверьте,думаю будут сюрпризы!!!!

БОМ

18:56, 21 февраля 2020

Хочешь сюрпризов ? Или быть проверяющим?И оно тебе надо.подсматриватель в скважину..

Леди Гага

07:09, 22 февраля 2020

За своим гусаром смотри, умник!

Шериф

14:05, 21 февраля 2020

Самые большие сволочи в этой ситуации , это толстомордые и д и о т ы из правительства. Не могли подумать хоть жопой, что в мире развивается жутчайшая эпидемия, равной которой не было с времен среднивековья и эффективных средств лечения пока нет. Китай применяет драконовские меры по предотвращения распространения и за нарушения правил-казнь. У нашего государства достаточно площадок достаточно изолированных от населенных пунктов , чтобы создать карантинные зоны (воинские части, учебные центры, полигоны , где при надобности можно развернуть и мобильные госпиталя). Так нет же , они прятались до последнего , а затем тупо поперли в населенный пункт .с ничего не подозревающими жителями . Причем никто из мордатых не предложил свои маетки для карантинной зоны. Пусть прибывшие будут здоровы , но такие керманичи угробят нас в любой луже в штиль.

Meндeлeeв

14:38, 21 февраля 2020

кто тебе доктор шо ты не толстомордый, они учились, а ты бычки собирал на остановках, в том что ты нищеброд только твоя вина

Шериф

15:02, 21 февраля 2020

Дурику , ты наверное пропустил , что вся Западная Украина начала блок-посты строить , чтобы не пустить к себе прибывших из Китая.

Бла-бла-бла

11:06, 22 февраля 2020

Кретинам всегда что-то мешает

Александр Поль

15:14, 21 февраля 2020

"в мире развивается жутчайшая эпидемия, равной которой не было с времен среднивековья" - многовато пафоса, как для ОРВИ.

Ссылка скопирована в буфер обмена