При каких обстоятельствах погибла машинистка конвейера на территории АрселорМиттал Кривой Рог

При каких обстоятельствах погибла машинистка конвейера на территории АрселорМиттал Кривой Рог

Фото: Иллюстрация Первый Криворожский

Ночью 18 февраля на территории дробильной фабрики № 2 горного департамента «АрселорМиттал Кривой Рог» погибла женщина, которая выполняла работы по обслуживанию ленточных конвейеров СМ №9 - СМ №28.

Об этом редакции 1kr.ua сообщила пресс-служба АМКР.

В 01:55 сотрудница промышленного предприятия была найдена без признаков жизни под работающей лентой конвейера СМ №14 за стационарным защитным ограждением холостой ветви. Медики попытались реанимировать криворожанку, но она уже была мертва.

«Предварительно установлено, что пострадавшая по неустановленной причине проникла за защитное ограждение холостой ветви работающего ленточного конвейера СМ №14, сблокированное тросом аварийной остановки с приводом конвейера. Там она была зажата между поддерживающим роликом и холостой ветвью конвейера», - сообщает пресс-служба АМКР.

Ранее редакция «Первого Криворожского» сообщала, что полиция открыла дело, руководствуясь часть 2 статьи 272 Уголовного Кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ повышенной опасности).



Комментарии (32)

Wickerman

14:02, 19 февраля 2020

Да, там условия работы жесть... Женщины по 12 часов лопатой машут, просыпь убирают. В пыли и вязкой жиже по щиколотку.

Джекворобушек

14:15, 19 февраля 2020

И на РОФах по ГОКам то самое.

Wickerman

19:13, 19 февраля 2020

На НКГОКе вообще ж. Опа.
Сам там был недавно, чинил грейферы на зумпфах, очень удивился когда увидел что такую работу выполняют женщины...

Волчище.

14:18, 19 февраля 2020

Но их туда "никто не посылает". Просто говорят, что не будет чисто - не заплатим. Так что она все сама, по своей инициативе...

andrew_patriot

22:01, 19 февраля 2020

зато не при проклятом совке теперь живём! и улицы переименовываем! и с памятниками успешно воюем! и регулярно побеждаем "войска крины агрессора"!

Белла

18:55, 19 февраля 2020

Эти женщины хотят рано на пенсию, вот и пашут.Им ничего не мешает встать за прилавок продавцом, чистенькая и в тепле

Бывалыйепт

16:46, 25 февраля 2020

Здесь не "по выслуге" - здесь 1-й список.

Ульяновка

14:04, 19 февраля 2020

Не работают концевики кто будет отвечать где охрана труда

Wickerman

19:17, 19 февраля 2020

Охрана труда ходит с начальниками участков и делает фотки того, что можно фотографировать. Потом уходит с пухлым конвертиком в свой департамент, написав пять пунктов в предписании типа устранить розетку и покрасить ограждение.

Sерый77

20:37, 19 февраля 2020

Машинистов конвейеров заставляют ИТР убирать просыпь под работающим конвейером.И ИТР не парит охрана труда.Толковую прокуратуру и нет тупорылого ИТР.

Барсук555

14:04, 19 февраля 2020

мы , дохнем , чахнем а они богатеют

Все занято!

14:33, 19 февраля 2020

Да блин,просто так туда залезла,от нечего делать!Может пора обновить оборудование?Там по другому невозможно,надо только постоянно рисковать своей жизнью!Если бы хотели уже бы давно нагнули того индуса,пускай бы зашевелился!!

Эзотерик

14:51, 19 февраля 2020

Итальянская забастовка — также называется обструкция — форма протеста наряду с забастовкой и саботажем, при которой сотрудники предприятия предельно строго исполняют свои должностные обязанности и правила, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы. Иногда итальянскую забастовку называют работой по правилам (англ. Work-to-rule).

Такой метод забастовочной борьбы весьма эффективен, так как работать строго по инструкциям практически невозможно, и, вкупе с бюрократическим характером должностных инструкций и невозможностью учесть в них все нюансы производственной деятельности, такая форма протеста приводит к существенному спаду производительности и, соответственно, к крупным убыткам для предприятия. При этом с итальянской забастовкой трудно бороться с помощью антизабастовочных законов, а привлечь к ответственности инициаторов практически невозможно, так как формально они действуют в строгом соответствии с нормативными актами.

Бастующие во время забастовки могут в обязательном порядке выполнять не все, а только некоторые правила. Демонстративно небрежная работа иногда также называется итальянской забастовкой. Некоторые эксперты называют такую забастовку цивилизованным методом высказывания своего недовольства.

dien2003

17:02, 19 февраля 2020

Полностью согласен, но есть одно но... В цивильных странах практически отсутствует, в нашем понимании, премия. Там минимальная, а как на КМК - ого-го какая часовая ставка. Премия есть, но потом..... У нас же премия - это значительная часть зарплаты. И если сегодня не будет выполнен "план", то и не будет премии. Очень печально. Всем родным погибшей искренние соболезнования.

yurass

15:09, 19 февраля 2020

А еще некоторые с начальства говорят что лучше условия предложить не могут,не нравится уходите

Ссылка скопирована в буфер обмена