В Днепропетровской области разоблачили деятельность ОПГ, которая скупала и перевозила аграрную продукцию

В Днепропетровской области разоблачили деятельность ОПГ, которая скупала и перевозила аграрную продукцию

Фото: СБУ

Правоохранители разоблачили в Днепропетровской области деятельность преступной группировки, члены которой покупали, хранили и экспортировали аграрную продукцию.

Об этом сообщает Управление Службы безопасности в Днепропетровской области.

По версии следствия, несколько коммерсантов без разрешительных документов построили возле речного порта одного из городов в Днепропетровской области элеватор.

Читайте также: Поздней ночью в Кривом Роге сгорел грузовик

Мощности элеватора были рассчитаны на прием, хранение и просушку до 5 тысяч тонн сельхозкультур в месяц.

Участники группировки принимали от местных фермеров зерновые культуры и наличные деньги без оформления соответствующих документов и не выплачивали налоги и сборы в госбюджет государства. Они хранили и просушивали сельхозкультуры с нарушением санитарных норм.



На зерновые культуры оформляли фиктивную документацию. Груз организаторы ОПГ переправляли на речных баржах в украинские морские порты, чтобы продать в других странах.

Хозяйственная деятельность элеватора осуществлялась через ряд фиктивных предпринимателей и не отображалась в финансовых отчетах.

Организаторы незаконной группировки скрывали противоправную деятельность с 2019 года. Нелегальный оборот элеватора составил более 90 миллионов гривен, государство недополучило минимум 20 миллионов гривен налогов.

Во время обысков правоохранители изъяли документацию и «черную бухгалтерию». Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Читайте также: В Кривом Роге продавщицу привлекли к ответственности за продажу сигарет несовершеннолетнему




Комментарии (6)

ывывывы

11:34, 13 февраля 2020

:)) национализировать))

Майор Томин

12:00, 13 февраля 2020

Вот так и давят малый бизнес.

kok

12:46, 13 февраля 2020

Да.... пол страны на нелегалке.

0

18:00, 13 февраля 2020

Отожмут....

Александр

18:04, 13 февраля 2020

Груз организаторы ОПГ переправляли на речных баржах в украинские морские порты, чтобы продать в других странах.--круто,уже в других странах есть порты украинские???Или украинские порты проданы другим странам???

ivan68

20:05, 13 февраля 2020

Я вот тут разоблачил очередной бред сивой кобылы от неизвестной авторицы ОПГ "1kr.ua". Пожалуйста, прежде чем нажимать клавишу "enter", для публикации своих фельетонов, дайте возможность кому-то умному прочитать что вы наваяли. А то люди будут думать, что аграрная продукция это то же самое что конопля, а перевозила - это ядерные отходы.

Ссылка скопирована в буфер обмена