В Днепропетровской области заболеваемость гриппом превышает эпидемический порог в полтора раза

В Днепропетровской области заболеваемость гриппом превышает эпидемический порог в полтора раза

Фото: Иллюстрация Первый Криворожский

В Кривом Роге и Днепропетровской области за последнюю неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла еще на 11%. К врачам в эти дни обратилось почти 30 тысяч человек, большинство из них - дети. В среднем показатель заболеваемости по области превышает эпидемический порог в полтора раза.

Об этом сообщает Департамент здравоохранения Днепропетровской ОГА.

«В области преимущественно циркулируют вирусы гриппа типа А - H1N1. Почти во всех районах продолжается эпидемия. За последнюю неделю есть один летальный случай - в Верхнеднепровске», - отметили чиновники Департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА.

За прошедшую неделю с симптомами гриппа и ОРВИ в больницы госпитализированы более тысячи человек, из них 877 - дети.

Специалисты отмечают, что грипп опасен именно осложнениями. Он грозит развитием тяжелой пневмонии, а еще поражает нервную систему и сердце.

Напомним, что более 6 тысяч криворожан заболели гриппом и ОРВИ за шестую неделю 2020 года.

Комментарии (5)

Ирбис

13:19, 12 февраля 2020

Это наш, или как всё остальное китайский.

_jAZz_

13:40, 12 февраля 2020

китайский заточен под геном китайца

Шериф

13:32, 12 февраля 2020

И это не все плохие новости.
Психически больных и больных туберкулезом будут лечить амбулаторно
С 1 апреля этого года стартует второй этап медреформы и будут "оптимизировать" туберкулезные и психиатрические диспансеры. Выделенное финансирование попросту не позволяет содержать существующие стационары по лечению этих заболеваний. Об этом сообщает Голос UA.
Напомним, что еще два года назад тогдашний руководитель Минздрава Ульяна Супрун прямо заявляла: больных туберкулезом будут лечить амбулаторно. «Нужно лечить пациента, а не удерживать в здании», - подчеркивала Супрун в марте 2018 года.
"Чудовищное "реформирование" психиатрической системы, начатое Ульяной Супрун, продолжается. Главные врачи психиатрических больниц в эти дни получают жесткое указание избавляться от пациентов, по своему состоянию не нуждающихся в стационарном лечении. Таких в наших больницах около 30%.

SToRm_V

13:35, 12 февраля 2020

Судя по комментариям на этом сайте.. Психически больных уже давно не лечат...

Шериф

15:54, 12 февраля 2020

Лечат тех кто "спалились". А на тех, у кого в медкарте записано,"Психических заболеваний нет,просто дурак", зачем деньги тратить.

Ссылка скопирована в буфер обмена