За совершение тяжких преступлений к пожизненному заключению приговорили бывшего правоохранителя в Днепре

За совершение тяжких преступлений к пожизненному заключению приговорили бывшего правоохранителя в Днепре

Фото: Первый Криворожский (иллюстрационное фото)

В Днепре суд приговорил бывшего руководителя одного из подразделений полиции особого назначения к пожизненному лишению свободы за совершение ряда тяжких преступлений.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Нарушитель хотел заполучить квартиру в Днепре, одна комната принадлежала экс-полицейскому, а остальное жилье – двум женщинам. Летом 2014 года командир взвода обратился к подчиненным, чтобы они помогли ему убедить собственниц не мешать ему продавать квартиру. Следствием установлено, что правоохранитель в сопровождении 4 человек проник в квартиру и угрожал ее жительницам.

Читайте также: Троих полицейских в Днепре будут судить за избиение задержанных

Он наступил владелице квартиры на горло, нанес несколько ударов и сломал напополам ее мобильный телефон.

На крики потерпевших пришли прохожие граждане, которые требовали, чтобы злоумышленники показали документы. Обвиняемый достал из кармана пистолет и застрелил одного из граждан.

Во время обысков в жилье обвиняемого правоохранители обнаружили 5 гранат, разрешения на которые у него не было. Он угрожал правоохранителям взорвать боеприпасы, если они приблизятся к его дому.

Самарский районный суд Днепра признал правоохранителя виновным в умышленном убийстве, незаконном хранении боеприпасов, нарушения неприкосновенности жилья, хулиганстве, сопротивлении правоохранителям и угрозе убийством полицейским. Его приговорили к пожизненному тюремному заключению.

Злоумышленник подал апелляцию на решение суда первой инстанции. Апелляционный суд Днепра оставил без изменения решение суда первой инстанции и приговорил руководителя одного из подразделений полиции особого назначения к пожизненному лишению свободы.


Комментарии (6)

Kartbert

09:48, 12 февраля 2020

Как это его ещо к награде не представили?

Злойе

10:08, 12 февраля 2020

А сколько таких беспредельщиков там еще осталось? Просто этот не поделился вовремя, вот и попал, а поделился бы, еще и орден бы дали за то что застрелил на месте преступления злостных сепаратистов, у которых бы обнаружили немеряно наркотиков, оружия и проституток...

Волчище.

11:05, 12 февраля 2020

А есть кадровик, что оформлял его на работу. Непосредственный начальник подразделения. Что им за то, что проморгали бандита?

КР_ВЕСЕЛЬЕ

12:50, 12 февраля 2020

А каким образом он должен был его вычислить? По тесту ДНК? Или этот чувак во время принятия на работе кровью расписывался и его не заподозрили?

КР_ВЕСЕЛЬЕ

13:13, 12 февраля 2020

Ты реально веришь в то, что эта херня поможет вычислить маньяка? А про особенность прохождения комиссии с использованием денег слыхал? Вот поэтому у нас работают психи, моральные уроды и т.д. и т.п. на должностях, которые им не положены.

вирджиния

17:46, 12 февраля 2020

Наберут *** ,а потом удивляются..

Ссылка скопирована в буфер обмена