Криворожские профсоюзы VS Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины – что поменяется

Криворожские профсоюзы VS Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины – что поменяется

Фото: Первый Криворожский

30 января представители нескольких криворожских профсоюзов вышли на акцию протеста против проектов Закона «О труде №2708 от 27 декабря 2019 года» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (по поводу отдельных вопросов профсоюзов №2681 от 27 декабря 2019 года). Митингующие уверенны, что правительство решило разрушить существующую систему профсоюзов.

Напомним, что на митинг в Кривом Роге вышли сотрудники металлургических предприятий, железнодорожники, медики и представители других профессий.

Редакция «Первого Криворожского» в этой публикации расскажет о позиции Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофея Милованова.

В новом Законопроекте №2708 предусмотрено, что профсоюзы и дальше будут работать. Они также получат более широкие возможности договариваться с работодателями и сотрудниками, написал у себя на странице в Фейсбук Тимофей Милованов.

«Работа профсоюзов должна стать более эффективной, чем ежегодная раздача подарков к Новому году, выдача ограниченного количества путевок «для избранных» или организация забастовок «под запись явки всех». По новому закону профсоюзы станут эффективным инструментом посредничества между работодателями и работниками там, где это оправдано и необходимо. Поэтому работа профсоюзов будет регулироваться отдельным законом», - написал Тимофей Милованов.

А криворожские митингующие считают, что этот законопроект разработали, чтобы отвлечь украинцев от полных провалов экономики и бездарной политики, сказала представительница профсоюза городской больницы №2 (более известна как «тысячка»).


«В трудовых коллективах сегодня сложились сбалансированные рабочие отношения, которые продиктованы многолетним опытом защиты и отстаивания прав работающих людей, но сейчас правительство решило разрушить существующую систему», - сказала со сцены во время митинга на 95 квартале представительница профсоюза городской больницы №2.

Ниже смотрите инфорграфику о мифах и правде, которую подготовил Кабмин.




Комментарии (10)

Моряк Папай

16:09, 30 января 2020

ой, пусть туристам рассказывает басни


Свобода-Українець

16:21, 30 января 2020

Недолугі шоу-міністири і влада в цілому, і совкові профспілки. По закону фізики два мінуси не здатні на щось корисне й суцільне. Змінювати ментальність, змінювати себе перш за все у духовності - буде змінюватись на краще і життя.

skoch

19:45, 30 января 2020

Проблема только в том, что шоу-министр слишком сильно влияет на жизнь рядового украинца, а противодействовать ему никак не получается. Эти ребята сейчас напринимают законов, а там хоть трава не расти.

Ирбис

17:07, 30 января 2020

Профсоюзами даже в Америке заправляет мафия, так что смотритесь и работайте)

Александр Поль

17:07, 30 января 2020

На фото Людка Янукович? Похожа ппц, еще и на синем фоне...

Дед Чудодей

18:32, 30 января 2020

Занадто маленький майданчик вийшов. Інші сидять і терплять бо розуміють що не підеш проти волі МВФ.

skoch

19:44, 30 января 2020

Да тут хоть 20 тысяч собери, они ж всё равно всё принимают без вопросов и консультаций. А обещали, мол, референдумы по любому важному вопросу будут, смешно.

skoch

19:43, 30 января 2020

Милованов же сам признал, что он деб*л, так чего от него ждать? Мне просто интересно, а у министра экономики что, других проблем нет, кроме как профсоюзы? Это последний нюанс, который отделяет нас от уровня жизни как в Лихтенштейне?

sandro1

22:16, 30 января 2020

***ть, это не власть, а какие то ушлепки, они то сами понимают что состряпали? мифы они спростували, не будем заходить в дебри, а простой вопрос, каким образом новый закон о труде, будет регулировать старые трудовые отношения?

Кривойрог

11:44, 31 января 2020

территория с неопределенным будущим...)))Страна без будущего!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена