В Кривом Роге планируется внедрить оплату проезда банковскими картами при помощи АСОП

В Кривом Роге планируется внедрить оплату проезда банковскими картами при помощи АСОП

Фото: Первый Криворожский

В редакцию сайта «Первый Криворожский» обращаются горожане, которые жалуются, что в коммунальном транспорте при помощи автоматизированной системы учета оплаты проезда (далее АСОП, - авт.) нельзя заплатить банковской картой или бесконтактно. Внедрение оплаты банковскими картами при помощи АСОП планируется, но пока нет конкретной даты запуска.

Заместитель директора коммунального предприятия «Городской троллейбус» Руслан Божко пояснил журналистке сайта «Первый Криворожский», что на первом этапе оплатить проезд при помощи АСОП можно только наличными средствами. Система АСОП рассчитана на оплату банковскими картами или карточкой криворожанина, но нужно время, чтобы наладить ее работу.

В некоторых троллейбусах, по словам читателей, валидаторы пока убрали, но расплатиться за проезд можно наличными или при помощи QR-кодов.

Банковской картой пассажиры могут оплатить проезд при помощи стационарных валидаторов, которые ранее были установлены в коммунальном транспорте, и QR-кодов, расклеенных в салоне. Эти варианты оплаты проезда не входят в систему АСОП и действуют в коммунальном транспорте, как и ранее.

Комментарии (5)

Трамвайчик

19:22, 23 января 2020

Тю. Я думал оно изначально так можно. А это просто заменили обычные бумажные билеты на новые бумажные билеты. И чего там Пан Пельмень так радовался?

Spasaisya

19:30, 23 января 2020

Долговато
Все равно не можуть быстро сделать все

0

23:30, 23 января 2020

Начать с маршруток....

Эр

09:52, 24 января 2020

Видимо нужно еще пару лямчиков. Получается, что за 2,5 млн грн запрограммировали терминалы на работу по одной кнопке. Нажал кнопку -- билетик распечатался. Где бы мне так устроиться в фирму работать?

Малефисента

10:18, 24 января 2020

Тю, бл***, вы гоните? 22 числа уже ввели, а у вас 23 только начали планировать. Писаки.

Ссылка скопирована в буфер обмена