В Днепропетровске должностные лица соцзащиты населения разворовывали бюджет

В Днепропетровске должностные лица соцзащиты населения разворовывали бюджет

Фото: sobitie.com.ua

По материалам УБОП ГУ МВД и СУ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 191 («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением») Уголовного кодекса Украины в отношении трех должностных лиц руководящего звена Управление труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета, которые разворовывали бюджетные средства в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

В отношении двух лиц избрана мера пресечения - содержание под стражей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия с целью привлечения фигурантов к уголовной ответственности.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленникам может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Комментарии (5)

11:21, 25 ноября 2012

У суботу, 24.11. 2012 року, на автодорозі Кіровоград -Запоріжжя , між с. Марянівка і садовим товариством "Надія" ( Паром) сталось ДТП, можливо з тяжкими наслідками! Коментар з ВДАІ?

13:46, 25 ноября 2012

за шо их? они лишь идут дорогой президента и Ко

17:25, 25 ноября 2012

[Гость] Жорж, президент шёл совсем не той дорогой.
Чиновники пошли традиционным (дня них) путём.

16:15, 25 ноября 2012

А шо? А мы - как все! За шо же нас??? Смотрим на папу и делаем как он!
P.S. Правда, последнее время перестали мы делиться с областными папами... Вон и повязали... А так, мы - белые и пушистые!

10:10, 26 ноября 2012

Что за бред? Что за статья? Фамилии и фото должны быть! А то меня тоже в школе учили сочинения писать! Во всех сми показать их лица, чтоб народ знал, кто у них быбло п*здит! А то так... те украли у этих и никто ничего не знает. Типа - глаза замылили: вот, народ мой! Смотрите! Мы кого-то поймали, а кого - х*й уго знает, но идёт жёсткая борьба с коррупцией! Народ может спать спокойно!

Ссылка скопирована в буфер обмена