В Кривом Роге из районных бюджетов в 2019 году не потратили деньги на покупку елок

В Кривом Роге из районных бюджетов в 2019 году не потратили деньги на покупку елок

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге в 2019 году на покупку праздничного дерева к Рождеству и Новому году не потратили деньги ни в одном районе города.

Об этом журналистке сайта «Первый Криворожский» сообщили главы районных советов.

В Саксаганском районе Кривого Рога денег на покупку новогоднего дерева и украшений из бюджета не тратили. Такую информацию предоставил глава Саксаганского райсовета Валерий Беззубченко. На балансе райсовета числятся украшения и игрушки, купленные в прошлые годы.

Сергей Жеребило, глава Ингулецкого райсовета, сообщил, что установка новогодних елок и покупка украшений осуществляется за счет ЮГОКа и Ингулецкого ГОКа.

По информации главы Центрально-Городского райсовета Сергея Неженцева, в районном бюджете на 2019 год деньги на покупку праздничных деревьев и украшений не предусмотрены. На балансе исполкома райсовета числится конструкция «Елка» со светодиодными украшениями, которая не нуждается в дополнительных игрушках. Эту конструкцию приобрели еще в 2016 году. В ночь с 18 на 19 декабря на территории Центрально-Городского района Кривого Рога неизвестные сорвали и повредили гирлянды в главном елочном городке района.

Не выделяли в 2019 году деньги на покупку рождественско-новогодней атрибутики и в Терновском районе Кривого Рога. Об этом сообщил глава райсовета Виталий Солод.

Исполняющий обязанности главы Покровского райсовета Олег Крамаренко завил, что из бюджета этого района в 2019 году тоже не тратили деньги на приобретения елки и новогодних игрушек.

В Металлургическом районе города тоже не тратили деньги на установку и покупку елки.

Глава Долгинцевского райсовета Игорь Ратинов рассказал, что елки в районе чиновники и депутаты покупают за собственные деньги. В этом году купили только елочные игрушки, на них потратили около 20 тысяч гривен из бюджета.

На территории всех районов охранять елочные городки будут сотрудники коммунального предприятия «Муниципальная гвардия».

Ранее наша журналистка сообщала, что ни копейки из бюджета Кривого Рога в 2019 году не потратили на главную елку в городе.


Комментарии (3)

Sia

10:42, 21 декабря 2019

Да замучили уже - НЕ ПОТРАТИЛИ! Уже пишите куда делся остальной бюджет!

Тaмeрлан

12:18, 21 декабря 2019

Не витратили... дожилися - вже й райвиконкоми при*дять ялинки

Mega777

12:14, 23 декабря 2019

Незаметно Сайт Первый Криворожский превращается в рупор Вилкуловских чиновников

Ссылка скопирована в буфер обмена