Горсовет и ОГА подумывают над открытием студенческого хаба в Кривом Роге

Горсовет и ОГА подумывают над открытием студенческого хаба в Кривом Роге

Фото: Днепропетровская ОГА

Днепропетровская облгосадминистрация планирует открыть новый образовательный хаб в Кривом Роге. Об этом сообщили на официальной странице ОГА.

Криворожский хаб планируют организовать по примеру UNIT.City Kharkiv*.

«В Днепропетровской области много талантливых и перспективных молодых людей. Наша задача - дать им возможность получить образование высокого уровня. Рассматриваем возможность открыть в Кривом Роге новый образовательный хаб. Он будет призван не только дать современные знания, но и познакомить студентов и работодателей. Чтобы молодежь могла найти интересную и высокооплачиваемую работу», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Также чиновники сообщают, что сейчас в Кривом Роге подыскивают помещение для нового хаба. Реализацией идеи совместно с Днепропетровской ОГА занимается Криворожский горсовет. Ее собираются реализовать на условиях государственно-частного партнерства.

Напомним, что вскоре в Кривом Роге планируют реорганизовать экономический институт и присоединить к нему несколько учебных учреждений.

Читайте также: О коррупции в ВУЗах и бюджетных местах поговорили криворожские студенты с Министеркой образования и науки Украины

*UNIT.City Kharkiv - проект основателя компании UFuture Василия Хмельницкого. Это инновационный парк, где создается экосистема и инфраструктура для развития бизнеса в сфере высоких технологий и креативных индустрий. На его базе работает UNIT Factory - заведение, которое обучает ИТ-специалистов.

Комментарии (3)

Александр Поль

21:38, 13 декабря 2019

Прочитал "образовательный хлеб".

Тaмeрлан

22:03, 13 декабря 2019

Місце шукають...та що його шукати? Там збоку педа, за зупинкою хащі на місці непобудованого корпусу, як раз

Demon4ik

08:00, 14 декабря 2019

Бывший упк на металлургов вполне подойдёт. И не будет это уепише посреди центральной дороги стоять
Опять же развязка хорошая

Ссылка скопирована в буфер обмена