Пресс-релиз

С заботой о терновчанах: в 2019 году СевГОК направил на развитие удаленного района 30 млн гривен

С заботой о терновчанах: в 2019 году СевГОК направил на развитие удаленного района 30 млн гривен

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

СевГОК компании Метинвест подытожил работу по развитию Терновского района в 2019 году. Среди основных проектов – благоустройство центральной площади, строительство многофункционального спорткомплекса, ремонт дворцов культуры и спорта.

При поддержке СевГОКа на Даманском обновили главную торговую площадь – им. Адмирала Головко. Здесь расположены банк, продовольственные и бытовые магазины, почта.

Во время ремонтных работ заменили старый асфальт, отремонтировали фасад и ступени, благоустроили места для отдыха – установили лавочки и урны, провели освещение. Завершил современный облик площади мурал «Нежность», созданный на одном из близлежащих домов.

«Вопросы благоустройства города остаются в приоритете городских властей. Мы продолжаем создавать комфорт и уют для криворожан, ежегодно увеличивая финансирование на эти цели. Для нас очень важна поддержка предприятий Метинвеста. Многое сделано в этом году совместно. Мы обустраиваем улицы и площади, зоны отдыха, ремонтируем городские больницы, развиваем центры детского творчества, создаем культурные пространства для общения», - отметил городской голова.

Важное направление социального партнерства для Северного ГОКа - развитие медицинских учреждений города. «Благодаря СевГОКу отремонтированы палаты и кровля родильного отделения. В этом году выполнена реконструкция реанимационного отделения. Ремонт позволяет нам создать комфортные условия для пациентов и персонала, и дает больнице дополнительные возможности для расширения перечня услуг и дополнительного финансирования со стороны государства», - рассказал и.о. главного врача горбольницы №7 Петр Стародубский.




При поддержке компании Метинвест, совместно с общественной организацией «Криворожский фонд будущего», в центре внешкольного образования «Терны» построили современное футбольное поле с беговыми дорожками, установили ограждение и освещение. В следующем году продолжат работу - проектом предусмотрена установка волейбольной площадки и теннисного корта, крытого футбольного поля. Здесь смогут тренироваться около 10 тысяч жителей района всех возрастов.

«Помимо модернизации производства, улучшения условий для труда и быта сотрудников комбината, для СевГОКа, как бюджетообразующего предприятия, важно создавать и инвестировать в повышение уровня комфортного проживания для всех, кто живет рядом с предприятием. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, Северный ГОК в 2019 году профинансировал значимые для горожан проекты. На инфраструктуру и социальное развитие Терновского района комбинат направил свыше 30 млн грн. Благодаря системному подходу нам удалось улучшить качество жизни тысяч семей», - подчеркнул Андрей Скачков, исполняющий обязанности генерального директора СевГОКа.



Напомним, что при поддержке Северного ГОКа проводится ремонт бассейна в спорткомплексе «Северное сияние», отремонтированы помещения и сцена во дворе культуры «Северный» и Терновский клуб ветеранов, также обустроены улицы Владимира Терещенко, Черкасова, Смирнова, выполнена реконструкция дворов на улице Сергея Колачевского, микрорайонах Заречного и Восточного, на Николаевском шоссе.





Комментарии (21)

ывывывы

15:09, 05 декабря 2019

хєх. интересно а сколько денег он задолжал подрядчикам/работникам?...

MeanGirl

20:05, 05 декабря 2019

Ну за 2 месяца

Rico

20:27, 05 декабря 2019

кому, если не секрет?

ывывывы

10:12, 06 декабря 2019

подрядчикам есть задерживают.)
возможно чтоб прокручивать свои схемы ( пока баксы подешевели -купить их в своем пумбе, потом обратно продал. разницу себе а возврат подрядчикам)


в том же 2012-13 до всех событий тож бывало подрядчикам платили с задержкой. а потом смотришь отчеты фин деятельности так там прибыли. и щедрый Ахметов прибыль делит на акционеров)


во соседняя тема про их "кризис". а потом через пару лет посмотрите у них в отчетах "сверхприбыли" а акционеры делят бабло/девиденды по карманам
https://1kr.ua/news-54366.html

Rico

20:27, 05 декабря 2019

Например я не слышал о долгах.

sandro1

21:58, 05 декабря 2019

насколько знаю, работникам предприятий, выплаты производятся своевременно, по подрядчикам не в курсе, это отдельное гос-во, у которых свои мутки

Майор Томин

15:28, 05 декабря 2019

Спасибо дорогому товарищу Ахметову за наше счастливое все.

Тaмeрлан

17:40, 05 декабря 2019

Спасибі товаришам індусу та татарину за наші наповнені пилом легені...

sandro1

21:56, 05 декабря 2019

спасибо нашим продажным экологическим службам, у которых все всегда в приделах допустимых норм

горнотрактурный централ

22:41, 05 декабря 2019

Нюхни выхлопную дупу тепловоза и радуйся

Rico

16:49, 05 декабря 2019

Мне интересно: когда ЭТО ВСЁ будет делаться за деньги из бюджета?
Я понимаю что больным и беременным всё равно за чьи это деньги сделалось, но выглядит это как бросок кости...
Читая интернет, я понял что налоги платятся минимальные, прибыль огромная и может быть несоизмеримая даже с Европой.
А что получаем мы терновчане/криворожане/и прочие жители? - Разваленные маршрутки, вместо новых автобусов/троллейбусов, а это если что "Коммунальный транспорт"; конченые дороги как в городе, так и за ним; вялую и еле дышащую медицину, на 99% разваленное детское отделение 7 гор.больницы; плохие коммунальные услуги и так далее.
СевГОК пускает пыль в глаза путём показа этой реконструкции, походами работников комбината к детям и пожилым людям, когда нет ни автобусов для работников, ни оборудования и инструмента на местах. Пару лет назад набрали вахтовки КРАЗы, так от поездки в них почки так бьёт что чуть ли не блюёшь этими почками.
У меня зла не хватает на этих монополистов... Зеленский их прижал - так теперь они людей отправляют за свой счёт и переводят на 7 часовой рабочий день.
А сколько уже десятилетий дымят тепловозы? Терны-Воривка-Даманский-ж/м СевГОК - вот маршрут этого вейпа.
Единственное что может дать СевГОК, и прочие комбинаты, по настоящему (не дай Бог никому) так это бронхит, онкологию, астму и прочие "прелести". (Еще раз повторюсь - пусть все будут здоровы.)
Это просто крик души. Не судите строго.

ывывывы

16:58, 05 декабря 2019

и при всем этом севгок самый прибыльный ( где-то в газете ментинвеста видел. у севгока 55млн а у других 5-10 не более. а то и меньше..)

то и прибыльные, что сделать чтото рабочим --- денег нет. на пиар/себе на премии--- деньги есть.

С головой

17:33, 05 декабря 2019

Трезво мыслишь. Молодец. Радует, что сквозь "пыль в глаза" находятся люди, которые открывают глаза и смотрят на это по другому.

sandro1

21:52, 05 декабря 2019

Арселор даже пыль в глаза не пускает, не о каких социальных проектах там вообще речи не ведется, это так чисто для сравнения, по одному лишь пункту, а иностранный инвестор, только ради статуса нужно в опу целовать, верно?

Тaмeрлан

17:48, 05 декабря 2019

А там на першому ж фото - жирний татарин душе худенького українця ...

Ссылка скопирована в буфер обмена