Пресс-релиз

В Кривом Роге стартовала экологическая образовательная программа для детей и родителей Green League

В Кривом Роге стартовала экологическая образовательная программа для детей и родителей Green League

Фото: Метинвест

Общественный союз «Зеленый центр Метинвест» презентовал новый образовательный проект для школьников и их родителей Green League. Программа направлена на экологическое воспитание и формирование бережного отношения к природе.

Лига работает в партнерстве с районными станциями юных натуралистов и общеобразовательными школами, и уже объединила более 100 школьников со всех районов города. Занятия для участников проекта проходят в формате квестов, конкурсов, практических заданий и туристических игр.

«Очень ценно проводить такие мероприятия для детей с раннего возраста - знакомить с родным краем, природой, организовывать экскурсии. Важная информация в игровой форме более доступна и остается в памяти ребенка. И вот так мы сможем помочь построить целостную личность, повлиять на патриотическое, экологическое воспитание», - отметил один из ведущих квеста, завкафедрой географии, краеведения и туризма КГПУ Владимир Казаков.



Гринлиговцы, совместно с местными экологами и педагогами, будут обсуждать мероприятия по охране окружающей среды, учить и использовать принципы осознанного потребления. Вместе со взрослым инициировать и организовывать экоакции, познавательные экскурсии, высаживать деревья и цветы, заботиться о животных и птицах. Вести общественно-полезную деятельность.

«В нашем городе среди подростков и их родителей есть запрос на создание такого детско-семейного движения, которое бы использовало лучшие практики всемирных подростковых сообществ, и стало клубом по интересам, где можно собраться, обсудить волнующие темы, вместе весело и с пользой провести время», - рассказал координатор работы со школами ОС «Зеленый центр Метинвест» Богдан Перекопский.

«Зеленый центр Метинвест» работает в Кривом Роге три года, за это время были проведены 1127 субботников и экологических акций, обустроены более 2000 дворов, высажены сотни деревьев и кустов. Помимо этих мероприятий общественный союз инициировал создание в районах современных пространств для работы и отдыха - Green Hub, где собираются активные горожане и обсуждают важные для громады вопросы благоустройства и развития нашего города.

Комментарии (6)

Трамвайчик

17:45, 26 ноября 2019

Экологическая программа? Точно?
А деревья очень рады тому, что их канатами обвязали и личинки людей по ним гоцают?

sandro1

22:16, 26 ноября 2019

остроумие, просто прет, какое будущее для страны ты желаешь видеть, если детей, называешь личинками?

Трамвайчик

22:52, 26 ноября 2019

А кто они, если не личинки?
Они имеют какое то право в этой жизни?
Ведомые, зависимые создания.

Трамвайчик

22:55, 26 ноября 2019

Ой, я и забыл.
АНИЖИДЕТИ!!
Помните, что началось тогда?
До сих пор хлебаем. За анижедитей.

mandarinka312

19:45, 26 ноября 2019

Мне кажется, что это самый верный способ - начинать учить бережливому отношению к природе с детства. А дети уже научат и родителей. В некоторых школах в Украине внедряют раздельную сортировку мусора, сажают деревья и т.д.

Irina Kovalchuk

10:57, 27 ноября 2019

Здорово! детей надо приучать беречь природу с самого раннего возраста, может тогда будущее поколение научится заботиться о природе.

Ссылка скопирована в буфер обмена