Когда решится «коллизия» с отоплением в доме на улице Симбирцева рассказал главный инженер «Криворожской теплоцентрали»

Когда решится «коллизия» с отоплением в доме на улице Симбирцева рассказал главный инженер «Криворожской теплоцентрали»

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге жители дома №6 на улице Симбирцева по состоянию на 25 ноября остаются без отопления.

Главный инженер теплоснабжающего предприятия «Криворожская теплоцентраль» Максим Кустарев пообещал, что проблема решится до конца дня, если будут подписаны все необходимые документы и будет решено, кто возьмет магистральную трубу на баланс.

«Коллизия в этом году с Симбирцева. Было зарегистрировано ЖСК «Рассвет-17» у него был договор с теплоцентралью, велась хозяйственная деятельность, люди получали тепло. В начале прошлого года жители дома придумывают, у меня не подбираются слова, они пытаются похоронить «Рассвет-17», начинают сворачивать его деятельность и на его месте организовывают ОСМД «5 звезд», - заявил Кустарев.

Ранее журналисты сайта «Первый Криворожский» сообщали, что проблемы с началом отопительного сезона в этом доме возникли из-за бюрократических проволочек.

25 ноября жители улицы Симбирцева, 6 вышли на акцию протеста на 95 квартал. Криворожане требовали, чтобы в их многоэтажке включили отопление. После митинга на 95 квартале люди перекрыли дорогу напротив исполкома Криворожского городского совета и отправились в здание мэрии. В здание горисполкома людей не пускали, пока они не убрали плакаты с надписями: «Теплоцентраль, шантаж, угрозы, заморозка!!!», «Вилкул, забери трубу», «Долгов у жителей дома нет, за свою глупость платите сами», «Город президента морозит горожан».

После того, как горожан пустили в здание, их приняли директор Департамента развития инфраструктуры города Иван Карый, директор «Криворожской теплоцентрали» Николай Тарасенко и главный инженер предприятия Максим Кустарев.

Главный инженер предприятия «Криворожская теплоцентраль» Максим Кустарев прокомментировал ситуацию так:

«В этом отопительном сезоне мы сталкиваемся с ситуацией, когда ОСМД «5 звезд» появился для нас новым потребителем, хочет включиться в работу зимой. Нет точки подключения этого дома к нашим сетям и де-юре для нас ОСМД «5 звезд» не подключено к нашим сетям. Он не подключался, мы не понимаем тепловую нагрузку этого здания. ОСМД не является правопреемником ЖСК, который существовал ранее. Сейчас общаемся, кому же отдать на баланс трубу, которая ранее была на балансе ЭСК, сейчас она относится к ОСМД.

Потребители плохо понимают, людям нужно, чтобы включилось сразу и по возможности бесплатно, н. Сейчас ищем хозяина тепловых сетей, находим ЖСК Рассвет 17, которое заканчивают свою деятельность. Едем искать руководителя этой организации и пытаться получить его подпись и печать в документах. Надеюсь, что вопрос решить удастся сегодня. Для подписания этих документов было лето, но сложилась некая коллизия и люди пользуются этим».

Главный инженер «Криворожской теплоцентрали» отметил, что теоритически трубу можно передавать на баланс и в коммунальную собственность и теплоцентрали, но нужно пройти процедуру.


Комментарии (1)

kok

12:56, 25 ноября 2019

А по телику показали или опять цензура в стране евроценностей ???

Ссылка скопирована в буфер обмена