Пресс-релиз

Метинвест отремонтирует дороги и школы в селах Червоненской громады

Метинвест отремонтирует дороги и школы в селах Червоненской громады

Фото: Метинвест

Северный ГОК компании Метинвест подписал Меморандум о социальном партнерстве с селами Червоненской громады. Программа рассчитана на три года и направлена на развитие сельских районов.

В конце года девять сел Червоненского и Недайводского сельских советов создадут объединенную территориальную громаду. В период становления селян поддержит компания Метинвест - окажет финансовую помощь для реализации социально-важных проектов и экологических программ. Все запланированные мероприятия разработаны с учетом пожеланий громады.

«Большинство жителей Червоненского района - работники Северного комбината и важно не только предоставить рабочие места, но и обеспечить комфортными условиями проживания их семьи. Мы планируем отремонтировать водовод и благоустроить центральные улицы, модернизировать заведения культуры и образования, а также купить школьный автобус. Кроме того, решим одну из самых острых проблем с обеспечением питьевой водой», - рассказал исполняющий обязанности генерального директора Северного ГОКа Андрей Скачков.




СевГОК в течение нескольких лет развивает близлежащие села - помогает с подсыпкой дорог, ремонтами. В прошлом году при поддержке комбината в червоненском детсаде построили новую котельную. Автономное отопление позволило разгрузить существующую котельную и увеличить мощность подачи тепла в соседнюю школу.

«Сейчас, когда в одну громаду объединяются девять сел и создается новая административная единица, очень важна помощь наших партнеров и друзей – Северного ГОКа.

Благодаря комбинату наполняется бюджет нашей громады, решаются важные социальные вопросы. Подписание меморандума позволит закрепить сотрудничество, но самое главное для жителей – не документ, который мы подписали, а те изменения, которые он принесет»,
- отметил глава Червоненского сельского совета Сергей Тимофеев.

Напомним, компания Метинвест ежегодно инвестирует в благоустройство и развитие региональных громад - Петровской, Широковской, Карповской, Новолатовской. Среди реализованных проектов – обустройство дорог и улиц, установка новых детских и спортивных объектов, ремонт больниц и дворцов культуры, обеспечение общественным транспортом.


Комментарии (16)

Тaмeрлан

16:42, 21 ноября 2019

Гарна вчителька...та що попереду світла..

sandro1

21:29, 21 ноября 2019

на вкус и цвет, как говорится, но я бы был счастлив, если бы меня обучала такая симпатичная учительница)

Белла

21:57, 21 ноября 2019

Может потому что она самая молодая?

Белла

07:06, 22 ноября 2019

Оце Тама губа не дура у тебя, самую молодую выбрал))

SToRm_V

17:19, 21 ноября 2019

о да.. 2 место по выбросам загрязнений в атмосферу по Украине.. дороги они ремонтируют. кто здоровье жителей ремонтировать будет ??

mandarinka312

20:35, 21 ноября 2019

Второе место у АМКР. И то, только по той причине, что они часть мощностей убрали из отчёта.

ЯЖЕМАТЬ

17:31, 21 ноября 2019

лучше бы эти петухи ремонт делали в том городе который они загрязняют...***

sandro1

21:27, 21 ноября 2019

Ну если к примеру взять загрязнителя номер один не то, что по городу, а и по стране в целом, это я сейчас про АМКР, так социальных проектов от них вообще не исходит... это так, информация к размышлению

Дед Чудодей

17:44, 21 ноября 2019

А навіщо у селах школи якщо діти не народжуються? Хто туди буде ходити через 6 років?

mandarinka312

20:34, 21 ноября 2019

Учитывая, что министерство образования выделяет копейки на содержание школ, а у местных бюджетов денег нет, это и правда помощь.

sandro1

21:31, 21 ноября 2019

если учесть, что бюджетные средства не ступали по вышеописанному пути, помощь компании, это огромная поддержка

Космонавт

07:51, 22 ноября 2019

Засырают воздух, портят землю, зарабатывают миллионы, не платят налог на Землю. А взамен ремонт школы.

Irina Kovalchuk

11:56, 22 ноября 2019

Людям не угодишь... А какая от Вас польза для народа?

Irina Kovalchuk

11:53, 22 ноября 2019

Мда, без помощи предприятий страна не в состоянии сделать нормальные дороги. Позор...

горнотрактурный централ

12:08, 22 ноября 2019

Твой работодатель уклоняется от честных налогов и рент,ведя бизнес в суперприбыльной отрасли.Откуда-же у страны будут деньги.

Ссылка скопирована в буфер обмена