Чтобы 5-летняя криворожанка смогла ходить, семья собирает деньги на операцию в другом городе (обновлено)

Чтобы 5-летняя криворожанка смогла ходить, семья собирает деньги на операцию в другом городе (обновлено)

Фото: Первый Криворожский

Маленькой Ангелине Шрам срочно нужна материальная помощь криворожан, чтобы ее семья смогла оплатить дорогостоящую операцию на ноге 5-летней девочки.

В редакцию "Первого Криворожского" написала мама девочки Анна Шрам. Девушка рассказала, что у ее дочки диагностировали врожденную аномалию развития нижней конечности, укорочение бедра и голени (4,5 см), четырехпалая стопа.

"С рождения мы наблюдались у невролога в горбольнице №6 на Прудах, ездили на осмотр каждый месяц. На тот момент наш лечащий врач-невролог говорил, что у ребенка все хорошо. Когда Ангелине было 6 месяцев, врачи заметили, что ноги дочки в тонусе, и направили нас на массаж.

После массажей нам посоветовали обратиться к ортопеду в горбольницу №8, где после УЗИ моей дочке диагностировали врожденный подвывих левого бедра и дисплазию правого бедра. После чего нас снова направили на массажи"
, - рассказала мама Ангелины журналистке нашего сайта.

Семье Ангелины посоветовали обратиться к специалистам харьковского Института патологии и суставов имени профессора М. И. Ситенка НАМН Украины.

"В Харьков мы ездили два года по 2 раза в год, начиная с 2017. В мае 2019 года мы поехали на очередной осмотр, «разность ножек» составила 4,5 сантиметров и профессор института сказал, чтобы мы готовились к операции, которая обошлась нам тогда в 3 тысяч долларов. Тогда пришлось влезть в долги", - рассказала Анна Шрам.



После операции 12 июля Ангелину выписали из харьковской больницы.

"После выписки мы делали снимки каждые две недели, ездили на осмотр и все было хорошо. Кость наростала, но 18 ноября во время очередного осмотра, профессор назначил еще одну операцию на 12 декабря", - сказала мама девочки.

Врачи планируют снять аппарат и установить штифт в кость для укрепления ноги Ангелины.

Семье Шрам нужно собрать 3 000 $ на операцию Ангелины. Для родных и близких это неподъемная сумма, поэтому они обращаются к неравнодушным людям.

Реквизиты для помощи Ангелины Шрам: номер карты банка 4731219612022578 (мама, Анна Шрам).

Связаться с семьей можно по телефону 097 591 25 71



Комментарии (6)

керосин

10:11, 21 ноября 2019

Нужно вовремя ходить на УЗИ , будучи беременной , дабы исключить врожденный порок .

Sia

10:35, 21 ноября 2019

Дисплазию уже определяют внутриутробно? Интересно)))

керосин

11:08, 21 ноября 2019

Вам не сумели определить ... Мозговую ...

КР_ВЕСЕЛЬЕ

12:23, 21 ноября 2019

Ух ты какой ты умный! А хочешь расскажу историю как одна беременная ходила вовремя на УЗИ и её уверяли, что всё в польном порядке, а потом родился ребёнок с ВПС? Куда потом денется твоя мозговая язва?

Sia

13:11, 21 ноября 2019

Похоже вашей маме УЗИ вообще не делали! Хотя, похоже принимала керосин регулярно)))

G

01:14, 11 декабря 2019

К неврологу в 6 больницу вообще страшно ходить не то чтобы ещё наблюдаться у этого недоразумения

Ссылка скопирована в буфер обмена