Криворожские студенты, которые учатся в Днепропетровске могут посетить ярмарку вакансий

Криворожские студенты, которые учатся в Днепропетровске могут посетить ярмарку вакансий

Фото: lifedon.com.ua

19-го ноября состоится ярмарка вакансий для студентов и выпускников высших учебных заведений Днепропетровска.

Ярмарка начнется в 10:00 в Центральной городской библиотеке (г. Днепропетровск, ул. Ленина, 23, 3-й этаж).

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования».

«Студенты и молодежь, получившая образование в нашем регионе, должна иметь конкурентные знания. Для этого реализуется масштабный проект «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования». На его основе в области создается мощная система «школа - ПТУ / ВУЗ - первое рабочее место». Благодаря ей, молодежь получает необходимые навыки и знания, которые адаптированы к реальным потребностям рынка труда. В области для повышения качества обучения студентов открываются кафедры профильных вузов на базе предприятий региона, ежегодно проходят ярмарки вакансий и тому подобное. В результате подобных мероприятий студенты получают возможность пройти стажировку, а компании - квалифицированных специалистов», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Ярмарка вакансий для студентов и выпускников вузов, который состоится в Центральной городской библиотеке Днепропетровска, организованный Днепропетровский областной центр занятости, облгосадминистрацией и городским советом.

«Целью ярмарки вакансий является личное знакомство студентов и выпускников высших учебных заведений города с работодателями и вакансиями, которые они предлагают. В ярмарке примут участие более 20 компаний-работодателей», - сказала первый заместитель директора областного центра занятости Раиса Малоиваненко во время пресс-конференции.

Здесь молодые люди смогут ознакомиться с предлагаемыми вакансиями, пообщаться с работодателями и пройти собеседование.

Ссылка скопирована в буфер обмена