Криворожские правоохранители изъяли из ломбарда украденную технику и ювелирные украшения

Криворожские правоохранители изъяли из ломбарда украденную технику и ювелирные украшения

Фото: dp.npu.gov.ua

13 ноября во время обысков в ломбарде Покровского района Кривого Рога полицейские изъяли похищенную технику и ювелирные украшения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области по материалам Криворожского отдела полиции.

Также правоохранители отмечают, что обыски проводились с целью установления причастности сотрудников ломбардов к приобретению краденного имущества.

Правоохранители изъяли мобильные телефоны, бытовую технику и ювелирные украшения. Во время проверки изъятых вещей, было обнаружено технику, которая по данным МВД была похищены в Кривом Роге и других городах.

По данному факту правоохранители открыли дело по статье 198 Уголовного кодекса Украины (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Также правоохранители сообщают, что досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Правоохранители устанавливают личности криворожан, которые регулярно сдают краденые вещи и могут быть причастны к совершению других краж.

Читайте также: За прошедшие сутки в Кривом Роге разоблачили два пункта приема черного металлолома


Комментарии (4)

Тaмeрлан

19:51, 14 ноября 2019

Нащо їх красти?? За ті самі верхні кнопкові телефони ще щось дають???

Белла

19:59, 14 ноября 2019

Да, 30-50 грн. Если бы ты знал что приносят, был бы в шоке. Некоторые телевизоры и стиралки приносят, через неделю выкупают, а ещё через неделю опять сдают, раковины, ой да чего только не несут, все за копейки

Большой Брат

20:48, 14 ноября 2019

Не имеют права!

Бла-бла-бла

10:15, 15 ноября 2019

Интересно, какой это ломбард?

Ссылка скопирована в буфер обмена