Благодаря энергоэффективным мероприятиям в Кривом Роге сэкономили более 35 тысяч тонн топлива

Благодаря энергоэффективным мероприятиям в Кривом Роге сэкономили более 35 тысяч тонн топлива

Фото: Первый Криворожский

13 ноября в Кривом Роге в 14:00 началось плановое заседание исполкома городского совета. Чиновники утверждают, что благодаря энергоэффективным мероприятиям удалось сэкономить 35,2 тысячи тонн топлива.

Чиновники обсуждали реализацию энергоэффективной политики в Кривом Роге. Это основной вопрос повестки дня. Всего чиновники обсудили 53 вопроса.

По основному вопросу докладывала Оксана Котунова, заместительница начальника отдела по вопросам энергоменеджмента и энергосберегающих технологий. Содокладчица - Оксана Павлушенко, исполняющая обязанности начальницы Управления экономики исполкома.

По словам докладчиков, за 9 месяцев 2019 года промышленными, коммунальными и бюджетными учреждениями выполнено мероприятий по энергоэффективности на 86,8 миллионов гривен. Среди этих денег - 61,3 миллиона - бюджетные средства. Их потратили на внедрение энергоэффективных мероприятий в бюджетных учреждениях и на объектах коммунальной собственности города, многоквартирных жилых домов и тех домов, где созданы ОСМД.

Чиновники говорят, что благодаря этим мероприятиям удалось сэкономить 35,2 тысячи тонн топлива:

  • 7,2 миллионов метров кубических природного газа;
  • 70 миллионов килловат электроэнергии в час;
  • 8,8 тысяч гигокалорий тепловой энергии.
Во главе заседания городской голова Юрий Вилкул. Напомним, что редакция сайта «Первый Криворожский» предлагает читателям пройти шуточный тест ко Дню рождения мэра.





Комментарии (2)

ivan68

20:50, 13 ноября 2019

Интересно как они меряли? Количеством расхода газа по годам? Так я крепких хозяйственников могу огорчить: расход газа уменьшился не в результате утепления зданий, а исключительно благодаря быковатости Криворожгаза. Практически все коммерческие встроенные помещения в городе (1-е этажи жилых зданий) давно отказались от автономного отопления. Причин несколько: 1) навязывание придурковатым монополистом неоправданной цены на обслуживание домовой газовой трубы (10-15 метров по фасаду) - порядка 4-5 тысяч гривен в год; 2)два раза в год акт обследования дымоходов (даже если он из нержавейки и его длина 3-4 метра) - порядка 800 гривен; 3) вход в топочную должен быть с улицы (в квартире висит такой же котел, но к нему отдельная топочная со своим входом не нужна); 4) ежемесячная волокита с отчетами по расходу газа, как будто они газ не продают в три дорого, а дарят. Поэтому "заместительница" отдела "Рога и копыта" Оксана Котунова втирает нам тут очередную лапшу, мы же видим как массово "утепляются" школы, больницы и садики.

Тaмeрлан

21:02, 13 ноября 2019

Газ дорогий, тому і економлять

Ссылка скопирована в буфер обмена