7-летний криворожанин мечтает о жизни без капельниц, маски и страха, что завтра он может не проснуться

7-летний криворожанин мечтает о жизни без капельниц, маски и страха, что завтра он может не проснуться

Фото: Первый Криворожский

Семья юного Егора Зубрилкина из Кривого Рога открыла срочный сбор средств на лечение в Белорусском центре детской онкологии.

В начале ноября 2019 года у 7-летнего Егора диагностировали острый лимфобластный лейкоз (рак крови).

«Наша жизнь не будет прежней. Результаты анализов в Киеве и Днепре подтвердили страшный диагноз. У нашего мальчика острый лимфобластный лейкоз (рак крови), 90% «плохих» клеток в костном мозге. После чего мы срочно начали курс химиотерапии в 8-й горбольнице. В тот момент мы не знали, что нам делать, куда бежать и к кому обращаться»,
- написала мама Егора на странице в соцсети.

После диагностики рака крови родные попытались перевезти Егора в областную больницу, где семье мальчика отказали, аргументируя тем, что в Кривом Роге аналогичный курс лечения. Также положительного ответа о переводе мальчика семья и не дождалась от киевской клиники.

Ниже вы можете увидеть фото результатов анализов киевского «Охмадита» и выписки из криворожской больницы №8.



Также родители Егора Зубрилкина рассказали журналистке 1kr.ua, что несколько дней назад семье пришел ответ из Республиканского научно-практического центра детской онкологи, гематологии и иммунологии. Медики белорусского центра готовы принять на лечение Егора. Ниже вы можете увидеть фото ответа.



Поэтому семья Егора Зубрилкина открыла срочный сбор средств на лечение. Примерная сумма к сбору составила 850 тысяч гривен. Для родных и близких это неподъемная сумма.

Реквизиты для помощи Егору: номер карты банка 5168 7555 2724 6918 (мама, Елена Зубрилкина).

А следить за лечением Егора можно в Facebook, Instagram ,или присоединившись к группе в viber.



Ссылка скопирована в буфер обмена