Пресс-релиз

Промышленные комбинаты поддержат развитие десяти сел Криворожского района

Промышленные комбинаты поддержат развитие десяти сел Криворожского района

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

Криворожские предприятия компании Метинвест, Центральный и Северный ГОКи, подписали Меморандум о долгосрочном социально-экономическом сотрудничестве с Глееватской громадой. Компания поддержит села в социальном, инфраструктурном развитии, а также поможет воплотить ряд проектов, нацеленных на улучшение экологической ситуации в населенных пунктах.

В Глееватскую громаду сейчас входит четыре села – Новоивановка, Красная Балка, Веселый Кут и сама Глееватка. После объединения с Шевченковским сельсоветом, которое предстоит в декабре, новая администрация будет заботиться о развитии уже десяти населенных пунктов и более чем шести тысячах селян. В непростой период ОТГ поддержит компания Метинвест.

«Центральный и Северный комбинаты – основные налогоплательщики для нашего сельсовета и, в будущем, для объединённой громады. К тому же, эти предприятия всегда откликаются на наши просьбы там, где без помощи больших соседей сложно справиться. Меморандум позволит закрепить это сотрудничество. Объединение громад – это создание новой административной единицы. Все новое – сложно, потому помощь компании Метинвест в работе на благо всей сельской общины нам необходима», - сказал глава Глееватского сельского совета Юрий Сергиенко.

Меморандумом предусмотрена совместная работа предприятий Метинвеста и руководства ОТГ над социальными проектами и экологическими программами на ближайшие три года.



«Все запланированные мероприятия учитывают первоочередные потребности всех жителей Глееватской громады. Особое внимание уделим улучшению состояния окружающей среды. Полив дорог для предотвращения пыления, высадка деревьев, совместный контроль за выполнением всех экологических пунктов Меморандума – мы нацелены на эффективное преодоление существующих вызовов. Я уверен, что подписание этого Меморандума станет прочным началом нашего партнерства на долгие годы. Впереди много работы, но вместе с руководством администрации мы справимся и сделаем комфортнее жизнь селян», - сказал генеральный директор Центрального ГОКа Дмитрий Шевчик.




«Криворожские предприятия Метинвеста расширяют границы социального партнерства с громадами. Для нас очень важно не только предоставлять рабочие места и социальные гарантии жителям соседних районов, но и объединить усилия для создания комфортных условий проживания, реконструкции объектов инфраструктуры. Среди запланированных мероприятий – ремонт водовода и благоустройство центральных улиц, модернизация заведений культуры и образования, приобретение школьного автобуса. Также планируем решить одну из самых острых проблем жителей сел Красной Балки и Новоивановки и обеспечить их питьевой водой», - подчеркнул и.о. генерального директора Северного ГОКа компании Метинвест Андрей Скачков.

Компания Метинвест системно инвестирует в развитие населенных пунктов, где живут ее сотрудники и работают ее предприятия. Так, криворожские ГОКи помогают в благоустройстве, развитии спорта, образования и медицины Петровской, Широковской, Карповской и Новолатовской громадам.



Комментарии (11)

Микола ШЕВЦОВ

12:57, 11 ноября 2019

И Трюхан сидить, вуха розвісив...

экономист

13:24, 11 ноября 2019

А в городе не хотят улучшить экологическую ситуацию?

katyara

15:25, 11 ноября 2019

в городе есть власть, не зря же их выбирали или пускай все за них делают, пока они будут получать выгоду со своих должностей?

Sergio88

13:51, 11 ноября 2019

Какие у этих дамочек счастливые лица. Банкет что ли после подписания намечается.

Юлия Викторовна

03:23, 12 ноября 2019

народ верит, в то, что их наконец то услышали, за почти 30 лет незалежанности и пустых обещаний от наших избранников

Dimon1

14:25, 11 ноября 2019

Лучше бы Дмитрий Шевчик обратил внимание в каких условиях живут люди и в каком состоянии находится поселок Мировской, находяшийся в двух шагах от комбината ЦГОК, где проживают его рабочие!!!

Слуга монолита

15:06, 11 ноября 2019

Diмоn1, нет больше мировского в 90 - х его ликвидировали и включили в черту города с тех пор там и началась жопа

katyara

15:24, 11 ноября 2019

так наверное и должно быть, если речь идет о социальной активности больших предприятий, возможно у нас таки прийдут к этому и будет развитие,хочется в это верить

Irina Kovalchuk

16:58, 11 ноября 2019

Высадка деревьев - это то что никогда не будет лишним . Под Львовм школьники высадили 60 тыс деревьев! вот это молодцы!

mandarinka312

19:53, 11 ноября 2019

Мне кажется что в той ситуации, в которой сейчас оказались сёла, любая помощь не будет лишней. Да даже если помогут просто с ремонтами или освещение сделать.

Юлия Викторовна

03:20, 12 ноября 2019

о селах, точнее о необходимости поддержки, развития, только говорят, слышу пламенные речи политиков, перед каждыми выборами, не ужели, слова наконец, переформатируются в действия, очень надеюсь в это

Ссылка скопирована в буфер обмена