Один из лучших графических художников Кривого Рога представил выставку в свой 80-ти летний юбилей

Один из лучших графических художников Кривого Рога представил выставку в свой 80-ти летний юбилей

Фото: Первый Криворожский

14-го ноября в криворожском выставочном зале состоялось открытие пятой персональной выставки графических работ Владимира Петровича Авраменко.

В этот день он отмечал свой 80-ти летний юбилей. Поздравить юбиляра и полюбоваться его работами пришло много любителей художественного искусства.

Сам Владимир Петрович, несмотря на свой солидный возраст, продолжает занимается любимым делом. Еще с далекого 1989 года мастер графики работает преподавателем в художественно – графическом факультете педагогического университета, который нынче носит название КНУ.

На торжественную часть со своими поздравлениями и словами благодарности пришло большинство коллег мастера, его учеников и выпускников.

Владимир Авраменко один из немногих авторов Кривого Рога, который работает в стиле графического искусства, он создаёт свои шедевры в стиле соцреализм.

По словам самого же виновника мероприятия, он особое внимание уделяет родной украинской культуре, а именно тематике Тараса Григоровича Шевченко. Автор выставки выразил надежду, что каждый, пришедший посмотреть его работы, сможет понять весь тот смысл, который вложил художник.

Всего экспозиция Авраменка представлена в двух комнатах, в которых располагается 94 графические работы на разную тематику. Посмотреть эту выставку криворожане смогут на протяжении месяца.

 

 

Комментарии (2)

22:37, 15 ноября 2012

1. Не з 89-го, а з 79-го року.
2. Навіщо стільки фографій, які не мають ніякого відношення до події зазначеної у заголовку?

20:58, 21 апреля 2013

ШОООООООО?

Ссылка скопирована в буфер обмена