С Нового года в Украине подорожают импортные товары

С Нового года в Украине подорожают импортные товары

Фото: segodnya.ua

Первого января 2013 года в Украине повышается ввозная пошлина на более чем 10 товаров импортного производства.

Ранее сообщалось, что законопроект вынесен на рассмотрение. Теперь документ «О внесении изменений в Закон Украины «О таможенном тарифе Украины» принят Верховной Радой.

Законопроект предусматривает защиту государственных интересов, но он также приведет к повышению цен на товары импортного производства. Василий Горбаль, один из авторов законопроекта, уверяет, что для украинцев повышение не будет ощутимым.

Так, шампуни, стиральные порошки, другая импортная бытовая химия подорожают на 1-2 гривны. Таможенная пошлина возрастет на 3% для свежей рыбы (в среднем цена на килограмме вырастет на 2 грн.). На 5% увеличат пошлину на шампиньоны. Также подорожают материалы для стоматологического протезирования (пошлина будет поднята на 6,5%). 

Но эксперты считают, что разница в цене на 1-2 гривны – это разница на опте при закупке. В розничную продажу товары будут поступать намного дороже. Также, встревожены строители. Большой перечень строительных материалов есть в документе о повышении таможенной пошлины.

Данный документ уже подвергли резкой критике чиновники европейских и ряда других стран.

Комментарии (7)

17:31, 15 ноября 2012

запасаемся продуктами не только импорта ,все подорожает вот увидите

17:55, 15 ноября 2012

Выводы из заметки - народ надо приучать реже мыться, стирать (стимуляция антисанитарии), меньше есть качественных грибов и рыбы, потребление которой повышает продолжительность жизни (стимуляция уменьшения продолжительности жизни), меньше лечить зубы (стимуляция ухудшения питания и сокращения жизни народа), меньше ремонтировать и строить жилье (стимуляция антисанитарии и т.п.). Покращення налицо. Явные признаки геноцида - нацию стремятся уничтожить как морально, так и физически! Почему не повысить пошлины на вертолеты, яхты, автомобили премиум-класса?!

19:16, 15 ноября 2012

Мені соромно за усе те, що відбувається! Коли я дивлюсь на пенсіонерів із беззубою посмішкою, а таких більшість. порівнюю їх з однолітками- американцями , європейцями , японцями , які з білосніжними посмішками сходят з круїзного лайнера в Одесі! Веселі , заможні, здатні на любовні романи! Чому не соромно Васі Горбалю, не вже він народився міліонером, людиною у сорочці!? І сьогодні ти на коні , а завтра .....! Забуваєм ..." Від тюрьми і суми ....."!

19:20, 15 ноября 2012

Будите знать за кого голосовать."в Украине повышается ввозная пошлина на товары импортного производства"-а причем здесь шампиньоны.

02:49, 16 ноября 2012

так часто встречаются упреки в отношении того за кого кто голосовал, да давно уже известно, что мнение народа не играет никакой роли. А сейчас что? Нет подорожания? ГЕНОЦИД полнейший.

09:16, 16 ноября 2012

Составьте предложение со словом ПРОСТО
- и что же сказал папа?
- за*бись, ПРОСТО за*бись

10:50, 16 ноября 2012

ну ХОТЬ ЧТО-ТО делается))) капец, за рыбу не чего нам боятся, ведь не давно в нашу речку НАШИ ПАПЫ рыбу отправили, а грибы будем в лесу собирать...

Ссылка скопирована в буфер обмена