Не разговаривать за рулем и быть внимательными на дороге попросили автомобилистов школьники во время уличной акции в Кривом Роге

Не разговаривать за рулем и быть внимательными на дороге попросили автомобилистов школьники во время уличной акции в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

30 октября в Центрально-Городском районе Кривого Рога школьники вместе с патрульными полицейскими вышли на уличную акцию «Долоні безпеки».

Напомним, что в рамках пилотного проекта «Долоні безпеки» патрульные провели тренинги-уроки для 744 школьников учебных учреждений Центрально-Городского района города.

Как сообщает журналист «Первого Криворожского», дети и правоохранители раздавали автомобилистам нарисованные ладони с просьбами соблюдать правила ПДД и уважать пешеходов. На листовках школьники написали такие пожелания и просьбі: «Щоб не збивали людей», «Ніколи не розмовляй за кермом», «Будь уважним на дорозі» и другое.

Также на тротуарах перед пешеходным переходом недалеко от Дворца культуры «Карачуны» участники акции нанесли предупреждающие надписи: «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники», «Спрячь телефон», чтобы привлечь внимание пешеходов к движению транспорта и призвать их быть внимательными на дороге.

Напомним, что 27 сентября в Центрально-Городском районе Кривого Рога в результате ДТП погибла 5-летняя девочка, которая перебегала дорогу.

Комментарии (6)

tvm

17:47, 30 октября 2019

а пешеходы не втыкайте в телефоны, а смотрите по сторонам перед тем как резко выскочить на переход

Дед Чудодей

18:39, 30 октября 2019

Патрульні відлупцювали кийками бабць за незаконну торгівлю, потрощили товар, а потім пішли до школярів піаритися, ніби ми ж такі добрі, так дітей любимо. А трішки підростуть ті дітки і теж на собі відчують що таке поліцейський кийок та кайданки.

Белла

18:55, 30 октября 2019

Оце бабкам мазохисткам подфартило,кайфанули, да?

Эр

06:32, 31 октября 2019

Может такую акцию нужно проводить на терминале?

Трамвайчик

08:11, 31 октября 2019

Не разговаривать за рулем? Хе.
Познакомился такой с девушкой, заехал за ней, едете в кино и ты молчишь и молчишь, только глазами клипаешь.
Она быстро задумается, нормальный ли человек ))

Тaмeрлан

08:20, 31 октября 2019

Звісно...голяка за кермом то..

Ссылка скопирована в буфер обмена