Пресс-релиз

Промышленность находится под большим прессингом, - Юрий Рыженков

Промышленность находится под большим прессингом, - Юрий Рыженков

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

Сегодня металлургическое производство находится под большим прессингом, заявил генеральный директор группы «Метинвест» Юрий Рыженков во время первого международного инвестиционного форума «RE: THINK. Invest in Ukraine», который прошел 29 октября в Мариуполе.

Такую информацию редакции сайта «Первый Криворожский» предоставила пресс-служба ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ».

«Сегодня индустрия находится под большим прессингом. Во всем мире, будь то США, Великобритания, Китай или Индия, проблемы металлургического производства практически одинаковые, - сказал Рыженков. – Главное - отношение общества и государства к промышленности».

По словам руководителя металлургической компании, индустриально успешные страны отличаются от неуспешных отношением общества и государства к индустрии.

«Там, где общество и государство считают, что их роль только в контроле и наказании – промышленность исчезает. Там, где общество и государство являются полноправными партнерами не только контролирующими, но и помогающими развивать и продвигать тему экологии, там индустрия развивается и достигает успехов. Нужно вместе быть партнерами в этом развитии. Наша компания и города к этому готовы. Уверен, что и общество, и государство тоже к этому готовы», – подчеркнул Рыженков.

Также в рамках форума Рыженков и мэры Мариуполя Вадим Бойченко, Запорожья Владимир Буряк и Кривого Рога Юрий Вилкул подписали Меморандумы об устойчивом «зеленом» развитии городов, которые предусматривают совместные действия компании и муниципалитетов в сфере улучшения экологической ситуации в этих трех городах.



Комментарии (29)

Дед Чудодей

11:55, 30 октября 2019

Так єврокуратори ж казали, що Україна повинна стати аграрною і населання повинно залишитись 10 млн. Так що усе йде правильним шляхом. Хотіли до Європи - сидіть і терпіть *** !

Юлия Викторовна

22:57, 30 октября 2019

так чувствую туда и идем, с нового года с продажей земли под суетятся, им на 5 лет у корыта хватит с излишком, а потом...

Ирбис

12:09, 30 октября 2019

Бродячие собаки в городе, находятся под большим прессингом, и что их стало меньше.
А украинцам год от года внедряют покращення, и что нас стало больше.
Это всё профанация, люди не ведитесь на эту чушь.

ivan68

12:11, 30 октября 2019

Бла бла бла.... Под большим прессингом находятся работяги, которые работают на этой (*** у народа) индустрии за копейки. Во всем вышеперечисленном мире это семейный бизнес, который создавался поколениями, а у нас его тупо насадили у государства за копейки и еще не хотят вкладывать бабки в производство и экологию. Все его владельцы (нувориши) мультимиллионеры и миллиардеры. Задолбали ныть о своем бедственном положении, за 28 лет уже давно можно было все производство по новому перестроить. Платите *** европейскую зарплату и будет вам европейский подход.

ivan68

16:01, 30 октября 2019

Плесень, во-первых только идиот может сам себе присвоить такой "ник", а во-вторых у тебя комплекс неполноценности. Не смотри ты рашистские каналы на ночь, бо у тех во всем виновата не вата, а Америка, а у тебя евреи.

Юлия Викторовна

23:00, 30 октября 2019

ты сам с собой беседу ведешь? так делай это на своей странице в соц. сетях, здесь твои высеры никому не интересны и не уместны

ivan68

09:17, 31 октября 2019

Юлия Викторовна за меня не переживайте, просто неаЛОХ пару часов назад бал под ником "Плесень", а вообще это скорее всего тот дурбецел, который "мааааааацква-666". Ему старший смены новый ник выдал.

Jugin

12:37, 30 октября 2019

Ага,под прессингом)))Сумарно отрасль заплатила 100 млн гривен налогов,а чистая прибыль только "Метинвеста" за год более 1 млрд ДОЛЛАРОВ!Так что там с прессингом?Неподъёмный?))Хозяевам нужно аппетиты поумерить,и платить рабочим побольше,и всё будет хорошо)

katyara

13:26, 30 октября 2019

звідки у вас такі цифри, можете поділитися посиланням, хочеться подивитися чи так це насправді?

Тaмeрлан

13:42, 30 октября 2019

Так і є...пишуть, що стільки то мільярдів податків заплатили ...так і НДС же ж мільярдами повертається

Тaмeрлан

14:21, 30 октября 2019

Так, другий квартал цього року (1.03-31.06) це Уряд Гройсмана, як і більшість (два місяці) третього...

Тaмeрлан

14:22, 30 октября 2019

І третій місяць ще по накатаній, якби не всіх людей на посадах змінили, ще не змінили укази і тп...А ось четвертий квартал і далі - покажуть що вони роблять

Тaмeрлан

13:05, 30 октября 2019

Дядько Ринат під пресингом..

Meндeлeeв

13:12, 30 октября 2019

ахметовские ГОКи переводят в режим ремонта оборудования, КРМЗ останавливает 2 дуговые печи на ремонт и это только начало

Тaмeрлан

13:21, 30 октября 2019

Може їх хоче купити один знайомий Ігор...

Ссылка скопирована в буфер обмена