Криворожские нардепы поддержали законопроект, который вводит штрафы за перевозку детей без автокресел

Криворожские нардепы поддержали законопроект, который вводит штрафы за перевозку детей без автокресел

Фото: parenting.com

29 октября Верховная Рада приняла закон, который вводит административную ответственность за нарушение водителями правил перевозки детей. Народные депутаты из Кривого Рога поддержали проект Закона №1150.

Всего за законопроект «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления ответственности за нарушение правил перевозки детей» проголосовало 332 народных депутата. Криворожане голосовали так:

Владимир Захарченко (31 округ «Слуга народа») - «За»;
Елена Криворучкина (32 округ «Слуга народа») - «За»;
Юрий Корявченков (33 округ «Слуга народа») - «За»;
Дмитрий Шпенов (самовыдвиженец по 37 округу, бывший член партии Регионов и Опоблоку) - «За»;

Юрий Кисель (избран по общегосударственному многомандатному округу, заместитель председателя депутатской фракции политической партии «Слуга народа») - «За»;
Владлен Неклюдов (избран по общегосударственному многомандатному округу, член депутатской фракции политической партии «Слуга народа») - «За».



Принятый закон внесет изменения в статью 121 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение водителем правил управления транспортным средством, правил пользования ремнями безопасности и шлемами) двумя частями о штрафах за нарушение правил перевозки детей.

Поэтому родители, которые нарушат правила перевозки детей, заплатят штраф в размере 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (510 гривен) и в случае повторного нарушения в течение года штраф будет в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (850 гривен).


Комментарии (5)

Ирбис

16:42, 29 октября 2019

Ну и ладушки.

Дед Чудодей

16:53, 29 октября 2019

Сейчас дамочки любят вдвоем с ребеночком ездить или с собачкой. А спонсор, который купил им эту машину, туда не допускается, чтоб мужского духа в машине не было.

С головой

19:57, 29 октября 2019

А как в машины советского автопрома это кресло впендюрить? )

Слуга монолита

07:15, 30 октября 2019

А как быть с машинами не предназначеными под кресла?

Лeдькa

08:14, 30 октября 2019

Слуга монолита,докупать нужные комплектующие и ставить.У меня на задней сидушке ремней нет, предыдущий хозяин выпилил под корень, муж купил все что нужно и сделал. Потому что сзади ездит ребенок который в автокресло уже не поместится)

Ссылка скопирована в буфер обмена