Криворожане рассказали европейцам об истинном состоянии дел со спортом в городе

Криворожане рассказали европейцам об истинном состоянии дел со спортом в городе

Фото: Первый Криворожский

Жители Кривого Рога комментируют пост Ассоциации Европейских столиц и городов спорта в социальной сети. Криворожане написали представителям ассоциации об истинном состоянии спортивной инфраструктуры в городе. Оно отличается от того, которое чиновники презентовали европейцам в минувший понедельник.

Напомним, члены Ассоциации Европейских столиц и городов спорта в социальной сети сообщили, что через две недели станет известно, признают ли Кривой Рог европейской столицей спорта.

Криворожане написали в комментариях к посту Ассоциации, что в Кривом Роге несколько лет чиновники не могут завершить капитальные ремонты ДЮСШ №1, стадиона «Металлург», бассейны и ряда других спортивных объектов.

Депутатка Долгинцевского райсовета Наталья Разницына считает, что спортивную базу Кривого Рога систематически уничтожают:

«В полумиллионном городе фактически не осталось спортивных комплексов, бассейнов и стадионов, где можно было бы восстановить здоровье жителей, пребывающих фактически в зоне экологической катастрофы. В ДЮСШ N10 на улице Быкова забрали последнюю возможность занять бассейн. Кроме спортивных групп, туда ходили дети с инвалидностью, школьники, пенсионеры.

Два года назад выполнен ремонт бассейна и душевых кабинок. Потратили немалые деньги, но результат не поразил. Наверное, использовали некачественные материалы и самое недорогое техническое оборудование, которое стало ломаться через пару месяцев. […] В бассейне обрушилась крыша, отремонтированная чаша бассейна покрылась черной плесенью».

Отметим, что, например, бассейн на территории ДЮСШ №1 в Кривом Роге ремонтируется уже почти 5 лет. За все это время из городского бюджета на ремонтные работы потратили более 49 000 000 гривен.






Криворожанин Юрий Понькин пишет, что спорт в нашем городе давно умер:

«Я скажу об этих 11 людях в инвалидных колясках: мы приехали туда, потому что мы хотели показать, что мы существуем, нас не пригласили (речь идет о назначении спортивной стипендии за участие в Олимпийских и Параолимпийских играх и о том, что криворожские чиновники не знают о достижениях нескольких криворожских спортсменов с инвалидностью - авт.)».

Еще один житель Кривого Рога Виктор Синенький предложил, чтобы горожане провели для членов Ассоциации экскурсию по спортивным объектам города и показали реальное состояние этой инфраструктуры.

Также в комментариях криворожане оставили фото разваливающихся ступенек на трибунах стадиона «Металлург», осыпающийся, заплесневелый потолок и пол в аварийном состоянии в ДЮСШ №1, заплесневелый, прогнивший потолок в бассейне «Північне сяйво».

Отметим, что криворожане часто регистрируют электронные петиции, в которых требуют, чтобы чиновники отремонтировали или построили новые спортивные объекты.
В 2018 году горожане собирали подписи под петицией о ремонте бассейна во дворце спорта «Північне сяйво».

Ранее мы писали, что криворожская регбийная команда осталась без финансовой поддержки. Также в городе нет футбольного клуба, который играл бы в Высшей лиге, нет взрослой баскетбольной и хоккейной команд. Но Кривой Рог претендует на звание "Спортивная европейская столица".




Если вы тоже хотите что-то сказать европейцам о состоянии спорта - пост тут.

Комментарии (8)

SToRm_V

14:53, 18 октября 2019

не мешайте пускать пыль в глаза. Вам тут Нью Васюки строят, а вы..

Дед Чудодей

14:58, 18 октября 2019

Головне спорт, а з екологією і почекати можна

Тaмeрлан

15:13, 18 октября 2019

Ви їм ще дим з кмк покажіть...

yura36,6

15:28, 18 октября 2019

Украина цэ эвропа
Тут сомнений нет . Значит Украина сам с собою ... левою рукою ....

Ирбис

16:32, 18 октября 2019

Ябеды.

Famous

23:55, 18 октября 2019

А ты предложи что-то своё, это не ябеды, а люди что хотят отстаивать интересы здорового образа жизни, а не кальянчик и пивко, что на каждом шагу стоят. Твоим детям где развиваться? Если не сейчас то потом, эти псевдо площадки под открытым небом с табличками "Педрилкул, Х*юсов , Еврогейная солидарность" это же сущие копейки, из того, что должно вкладываться в спорт.

Beck

19:45, 18 октября 2019

СЛОВ НЕТ!!! Спортивная столица...

ivan68

10:02, 19 октября 2019

Как говорится "Бачили очі, що брали, то їжте, хоч повилазьте". Когда выбирали "крепкого хозяйственника", то тупорылый избиратель думал типа "этот уже наворовался - ему хватит". Даже в счёт своей преданности барину, взяли с него по 500 гривен отступных. Воровали, воруют и будут воровать. До тех пор пока народ не перестанет быть идиотом и будет верить всяким проходимцам, которые всю жизнь работая на госслужбе рассекают на "Крузерах" и живут в дворцах.

Ссылка скопирована в буфер обмена