Суд пока не может рассмотреть иск спасателей против криворожской детской больницы, в которой обнаружены нарушения правил безопасности

Суд пока не может рассмотреть иск спасателей против криворожской детской больницы, в которой обнаружены нарушения правил безопасности

Фото: Первый Криворожский

Пока ГСЧС Днепропетровской области не выплатит судебный сбор, суд без рассмотрения остается иск у детской больнице в Кривом Роге. Спасатели требуют, чтобы в больнице прекратили эксплуатацию помещений на 3 и 4 этажах из-за выявленных там нарушений правил безопасности.

Судья Днепропетровского окружного административного суда Сергей Прудник вынес решение по исковому заявлению ГСЧС в Днепропетровской области к Криворожской детской больнице №1.

8 октября 2019 года Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области обратилось с иском в Днепропетровский окружной админсуд.

Сотрудники областного управления ГСЧС требовали суд вынести решение о прекращении эксплуатации здания 1 детской горбольницы на 3 и 4 этажах в помещении стационарного отделения на площади Освобождения, 2 до полного устранения нарушений.

Напомним, что первая детская больница несколько недель не могла получить паспорт готовности к отопительному сезону.

В иске спасатели указали, что дальнейшая эксплуатация объектов криворожской детской горбольницы №1 нарушает пожарную и техногенную безопасность и угрожает жизни и здоровью граждан.

У ГСЧС Днепропетровской области не было средств, чтобы выплатить 1 тысячу 921 гривну судебного сбора. Они ходатайствовали, чтобы суд позволил им отсрочить выплату сбора.

Суд отказался удовлетворять ходатайство об отсрочке выплаты судебного сбора.

Сергей Прудник, судья Днепропетровского окружного административного суда, постановил:

«Предоставить истцу (ГСЧС Днепропетровской области, - авт.) за 5 рабочих дней с момента получения копии решения суда.

Исковое заявление ГСЧС Днепропетровской области к коммунальному некоммерческому предприятию Криворожская детская больница №1 о применении мер реагирования (прекращения работы отделений на 3 и 4 этажах, - авт.) без движения».



Комментарии (3)

kok

20:31, 17 октября 2019

Нет денег - нет правосудия... мда.

Ирбис

23:32, 17 октября 2019

А теперь представь сколько правосудия у олигархов)

Тaмeрлан

13:20, 18 октября 2019

Дивишся на уазік з фото і справді розумієшь що немає грошей

Ссылка скопирована в буфер обмена