Пресс-релиз

Операторы самосвалов Ингулецкого ГОКа прошли обучение в Испании

Операторы самосвалов Ингулецкого ГОКа прошли обучение в Испании

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

Водители Цеха технологического автотранспорта ИнГОКа Александр Любиченко и Геннадий Сербин прошли подготовку в крупнейшем европейском учебном центре Caterpillar. Поездка в испанский город Малагу – поощрение специалистов от компании Метинвест за успешную работу.

Оба водителя работают на самосвалах CAT с 2011 года. Они постоянные лидеры рейтинга среди коллег, занимаются стажировкой новичков. На ИнГОКе рассказывают, что современные подходы к развитию и обучению персонала уже давно вышли за пределы скучных лекций.

«Компания Метинвест поддерживает сотрудников, предоставляет возможности для карьерного роста. Мы предлагаем новые формы мотивации и обучения для коллег. Благодаря курсам в корпоративном университете работники развивают и профессиональные, и личностные умения. Компания совершенствует обучение, внедряет новые методы работы: 3D-фильмы о производстве, охране труда; очки виртуальной реальности для отработки техники вождения; различные онлайн-курсы», - отметила директор по персоналу и социальным вопросам Ингулецкого ГОКа Елена Бойченко.




Обучение в Испании для ингульчан проходило в три этапа: техника безопасности и теория, практическое обучение на полигоне. После каждой темы «студенты» проходили специальное тестирование. На заключительном этапе водители самостоятельно выполняли заданные маневры.

«Операторы продемонстрировали высокий профессионализм. Они легко усвоили теоретическую часть и легко выполнили все практические задания. При том, что отработка на полигоне проходила без переводчиков. Водители получили сертификаты специалистов второго уровня. Инструкторы отмечают, что если бы не формальности программы (следующий уровень только после прохождения предыдущей ступени), ребятам выдали бы документ с наивысшей оценкой», - рассказал представитель компании Caterpillar Максим Подгорный.




«Впечатлил учебный центр, организация и программа инструкторов, доступная подачи информации. Очень хотелось бы снова приехать в Малагу и получить сертификат о прохождении наивысшего уровня - третьего!», - поделился водитель самосвала Геннадий Сербин.

Для справки: учебно-демонстрационный центр Caterpillar крупнейший в Европе. Здесь проходят профильные форумы, выставки оборудования, международные конкурсы профессионального мастерства.



Комментарии (22)

Трамвайчик

12:07, 17 октября 2019

На фото справа здоровый бык такой, он этот самосвал походу сам свалить может)

злой пенсионер

13:30, 17 октября 2019

А ему достался самосвал с педальным приводом и без гидроусилителя!

Белла

14:42, 17 октября 2019

Трамвайчик, ты на мужчин засматриваешься?
Какой ты разносторонний)))

Трамвайчик

17:09, 17 октября 2019

Тебе подыскиваю, вот думаю тебе как раз такие нравятся. Здоровяки. Присмотрись.

Белла

17:30, 17 октября 2019

Сваха чё ли?

Трамвайчик

17:35, 17 октября 2019

Сводник )

Белла

17:55, 17 октября 2019

Чего ты все себе лайки ставишь, боишься что я тебе нож в спину, подстраховываешься?)

Трамвайчик

18:24, 17 октября 2019

Только что лайк поставил, он второй (2).
Специально чтобы убедиться, что первый поставил не я.

Белла

18:30, 17 октября 2019

А ну значит мой "доброжелатель" за нашей перепиской следит))

Трамвайчик

19:16, 17 октября 2019

А если кто-то ставит лайк мне, то он желает зла тебе?
Почему?

Белла

19:27, 17 октября 2019

Ну, а почему тебе лайкали когда ты написал что Белладонна страшная, ты что то умное и интересное написал-нет, когда я пошутила над Менделеевым налетели лайкать(возможно кто один, потому что быстро и много, редко когда 15 лойсов умный пост набирает, ну а уж когда больше, то сто пудов накручивает кто то) ,хотя я написала глупость, в людях говорит личная неприязнь. Когда пишут умное, толковое, много лайков не ставят, а вот когда говном поливают, да. Люди говнистые и завистливые.

калясик

17:09, 17 октября 2019

накачался пока колесо менял

AndroidKR

12:15, 17 октября 2019

Обучение проходили на Катерпилар, а ездить все равно на Белазах будут.

amigeronski

13:29, 17 октября 2019

если ты читать не можешь то еще раз прочти информацию,на ИНГОКе есть каты они на них и работают.

_jAZz_

12:25, 17 октября 2019

это новость, достойная какого-нить большого села...но никак не промышленного центра, подобного нашему городу...

Ссылка скопирована в буфер обмена