В Кривой Рог со всей страны на Всеукраинский фестиваль козацкой песни приехали несколько тысяч музыкантов

В Кривой Рог со всей страны на Всеукраинский фестиваль козацкой песни приехали несколько тысяч музыкантов

Фото: Первый Криворожский

14 октября в криворожском парке Героев проводится III Всеукраинский фестиваль козацкой песни. Поучаствовать в мероприятии со всех городов Украины приехали тысячи музыкантов и вокалистов, среди них делегаты из Днепропетровской, Киевской, Николаевской, Запорожской и других областей.

Такой фестиваль проводится в Кривом Роге уже третий год подряд. Организаторы рассчитывают, что подобные мероприятия помогут возродить и популяризировать козацкие песни.

Напомним, что сегодня возле парка Героев также проводится масштабный полумарафон. Подробности по ссылке.

На центральной аллее в парке Героев организовали выставку изобразительного и декоративно-прикладного искусства. От каждого района города обустроили козацкие курени.

Возле памятника Козаку Мамаю установили сцену, на которой выступают фольклорные, вокальные и инструментальные коллективы. Фестиваль продлится до 14:00.




Комментарии (8)

_jAZz_

11:30, 14 октября 2019

куклы вуду по-нашему - жуткие куколки с крестами на лицах... брр

Ирбис

11:33, 14 октября 2019

Козацькому роду, нема гуглпереводу.

Дед Чудодей

11:50, 14 октября 2019

Крим та Донбас просрали, тепер святкуємо

Белла

17:53, 14 октября 2019

Серёжка, опустился до того что начал грубить, раньше за тобой не замечала. Что случилось?

Дед Чудодей

11:56, 14 октября 2019

Оголосіть краще людям, що у 2020 році настає час платити по кредитам МВФ, грошей на це у Зеленського нема, тому планується збільшити подоходний податок, а працюючім пенсіонерам відмінити пенсії взагалі.

Тaмeрлан

12:52, 14 октября 2019

21 мільярд в ЗВР є, на один рік впринципі вистачить...

Meндeлeeв

16:11, 14 октября 2019

Звезда балета, премьер Национальной оперы Украины Александр Стоянов пригласил работать на контрактной основе приму-балерину New York City Ballet и San Francisco Ballet Анну Софию Шеллер из США. Американская балерина подписала контракт и отныне будет являться примой-балериной Национальной оперы Украины. Также из США приехал работать в Украину Николай Городинский, который ранее являлся солистом театра San Francisco Ballet. Они стали первыми западными звездами, которые на постоянной основе начали сотрудничество c украинским театром – Национальной оперой Украины. «Это артисты высокого мирового уровня, которые привнесут американский стиль на балетную сцену Украины. Анна в прошлом году впервые побывала в Украине по моему приглашению, она танцевала партию Одетты-Одиллии в «Лебедином озере». Я предложил ей развивать карьеру на нашей сцене, в течение года мы вели переговоры. И вот в новом сезоне 2019/2020 она будет блистать в качестве примы-балерины Национальной оперы Украины», — рассказал Стоянов.

Meндeлeeв

18:09, 14 октября 2019

официально они пара только на территории США

Ссылка скопирована в буфер обмена