«Кривбасс» порадовал болельщиков минимальной победой над «Волынью»

На матч криворожского «Кривбасса» с луцкой «Волынью» пришло очень мало болельщиков. Вероятно, таким образом криворожская публика поблагодарила своих любимцев за разгромное поражение во Львове.

По стартовому составу «Кривбасса» было сразу понятно, что «красно-белые» отсиживаться в обороне не будут.

Первый тайм прошел в равной борьбе обеих команд, хотя у «Кривбасса» моментов забить было больше чем у «Волыни». Можно отметить эпизод с удалением двоих игроков, когда Симинин и Бартулович пошли в обоюдный подкат, судья дал прямую красную карточку криворожскому хорвату и вторую желтую футболисту «Волыни». Данный момент очень спорный, ведь футбол в наше время игра достаточно силовая и в таких случаях удалять игроков, вероятно, не стоит.

Второй тайм начался с активных действий хозяев поля и спустя 20 минут с начала второй половины, криворожане все же добились своего.

Пашаев поборолся за мяч, передал Антонову, который отдал на Самодина, россиянин ушел в обводку и пробил в дальний угол - 1:0.

«Волынь» имела шансы, чтобы спасти ситуацию, но криворожане умело «сушили» игру, хотя и у футболистов «Кривбасса» была возможность удвоить преимущество, но Алексей Антонов в нужный момент затянул с ударом.

Благодаря победе, «Кривбасс» на 8 очков отдалился от зоны вылета и занимает 13-ю строчку в турнирной таблице.

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Волынь» (Луцк) 1:0

Голы: Самодин 65;

«Кривбасс»: Рева, Антонов (Сердюк 73), Балич, Матич, Пашаев, Лобжанидзе, Лисицкий, Бартулович, Прийомов, Еслинек (Дедечко 90), Самодин (Валеев, 85)

«Волынь»: Литовченко, Пилипчук, Насонов, Стевич (Бабырь 76), Суботич (Шеун Овоникоко 70), Аржанов, Савич, Шиков, Занев, Иванов, Симинин.

Предупреждения: Антонов 30, Прийомов 61, Матич 89 - Аржанов 16, Стевич 30, Шиков 36, Иванов 40, Симинин 40, Симинин 44, Пилипчук 58, Занев 63.

Удаления: Бартулович 44 - Симинин 44.