Депутаты Криворожского горсовета собрались на заседание по вопросам экологии и здравоохранения

Депутаты Криворожского горсовета собрались на заседание по вопросам экологии и здравоохранения

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге члены постоянной депутатской комиссии по вопросам природопользования, экологии, охраны здоровья и социальной защиты населения собрались на заседание.

20 сентября в Кривом Роге заседанием постоянных комиссий открылась LІ сессия городского совета. Постоянная депутатская комиссия по вопросам экологии, охраны здоровья и соцзащиты населения начала работу в 9:00.

На заседании планируется рассмотреть ряд профильных вопросов, которые 26 сентября депутаты Криворожского городского совета будут рассматривать на пленарном заседании LІ сессии.

Журналистка нашего сайта с места заседания сообщает, что первым вопросом депутаты обсуждают предоставление ЦГОКу горного отвода.

Светлана Охотникова, начальница Управления экологии говорит, что предприятию нужно скорректировать план ведения работ.

«В проект попадают объекты, которые нужно вынести в безопасную зону. Среди них подстанция и детсад. Предприятие гарантирует вывести в безопасную зону», - рассказала Охотникова.

Виктор Артюх отметил, что у него, как у сотрудника комбината, конфликт интересов.

Среди вопросов, которые будут обсуждаться, петиция криворожанки Натальи Мудрык «Сохранить отделение для взрослых в 8 горбольнице». Редакция дополнительно сообщит, рекомендуют ли члены комиссии вынести эту петицию на пленарное заседание сессии. Чтобы быть в курсе всех новостей, подписывайтесь на нашу страницу в фейсбуке Первый Криворожский 1KR.UA Новости Кривого Рога.

Во главе комиссии депутат горсовета от «Оппозиционного Блока» Виктор Артюх, его зам – Дмитрий Плакса, избранный от «Батьківщини». Секретарь комиссии – Наталья Шевченко от «Оппоблока».

Члены комиссии депутаты горсовета:

Игорь Криштопа – «Оппоблок»;
Артур Павликов – «БПП»;
Антон Петрухин – «Самопомощь»;
Юрий Федосенко – «Укроп»;
Светлана Фролова – «Оппоблок».

Комментарии (2)

Ирбис

09:56, 20 сентября 2019

А начали заседания, наверное, со слов:
"шо ж воно так воняе".

Эр

15:32, 20 сентября 2019

Так озабочены экологией, что решили ликвидировать экологическую инспекцию по всей Украине.

Ссылка скопирована в буфер обмена