В Кривом Роге появится второй «Сквер Героев»

В Кривом Роге появится второй «Сквер Героев»

Фото: photogoroda.com

Уже в ближайшее время в Кривом Роге может появиться еще один «Сквер Героев». 

Напомним, что первый располагается в Дзержинском районе, возле здания горисполкома. Ранее он назывался Комсомольским (в народе Афганским) парком, пока по решению городских властей пару лет назад не был переименован в «Сквер Героев».

Центральным сооружением этого сквера является Стела героев, на которой выбиты имена героев войны и труда.

И вот на днях, исполком Ингулецкого районного совета принял решение инициировать переименование сквера, расположенного по улице Кармелюка.

Правда, на этот раз герои будут другие. Парк должен получить название «Сквер Героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС».

Пока же до принятия решения по данному вопросу должны состояться общественные слушания. Они пройдут в исполкоме Ингулецкого райсовета.

Комментарии (9)

16:43, 09 ноября 2012

Слава богу, что не Бендере и не голодомору!

Сергей Явдощук

17:43, 09 ноября 2012

[Гость] Иван, БАндера боролся за независимость Украины, а ты бестолочь, который по сравнению с ним
ничего полезного не сделал, кроме своего безсмысленного и глупого коммента!

09:11, 10 ноября 2012

sеr_ама, мне бабушка рассказывала - как бендеровцы боролись за независимость в годы войны и после оной!!!!

20:55, 09 ноября 2012

на сколько мне известно Бандера стал на сторону фашистов в ВОВ

10:15, 15 ноября 2012

[Гость] , ггггггггг, вот вы какие, молодые парасли)) может тебе тоже бубшка рассказывала, или ОРТ, ну точно не учитель истории. Погугли, не полинись, прочитай хотябы пару страниц в сокращенном виде хронологии начала войны - кто с кем нападал на Польшу, и кто первый начал противостоять Гитлеру.

18:37, 10 ноября 2012

А мне бабушка и дедушка говорили что грабили, насиловали, убивали все одинаково, что немцы, что наши.

09:09, 11 ноября 2012

Бабушка несказала от кого она родила твоего папу или маму.

09:30, 11 ноября 2012

В том ,что бендеровская отродия были фашистскими пособниками-прифостнями у нормальных людей нет сомнения.Одно то,что фашисты снабжали бандеровцев обмундированием и оружием говорит само за себя,А ВОЕВАЛИ ОНИ И УБИВАЛИ ИЗ ЗА УГЛА И когда их судили они падали на колени и просили оставить им жизнь,поясняя.что были молоды и их насильно заставляли идти в банды под угрозой убить их семью и их самих.А сейчас вылезли *** и они герои.Смерть фашистским пособникам и их нащадкам.

17:59, 12 ноября 2012

Не судите, да не судимы будете. Я с ужасом представляю себе, если бы мне пришлось делать выбор на чьей стороне воевать - по велению сердца или исходя из сложившихся обстоятельств, жизнь зачастую непредсказуема, судьба зависит от множества объективных и субъективных факторов. Одно точно - на каждой из враждующих сторон воевали истинные патриоты, "заблудшие овцы", откровенные мрази. Но Историю пишут победители.

Ссылка скопирована в буфер обмена